Перейти к содержанию

Тема: Исключить бас


Виктория555
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С 2018 года появилось онемение правой руки и ноги.Я начиталась про рс и начались фасцикуляции.Я сделала МРТ гм,были единичные очаги глиоза врач сказал не рс.Потом фасцикуляции прошли,то появились.Я человек очень тревожный.Онемение появлялось и уходило в течение 6 лет.На данный момент я прочла про бас так как нога правая стала болеть в икре и крестец.Заметила,что икра правая отличается от размера левой.Сделала Энмг.Скажите,можно ли исключить бас при этих обследованиях? 
Энмг игольчатое регистрируется нейрогенно перестроенные расширенные ПДЕ в m миотомах m tibialis anterior,m vastus lateralis справа с регистрацией единичной спонтанной активности в виде ПФ-признаки хронического аксонального поражения двигательной корешковой системы уровня L 4-L 5 справа.

Параметры ПДЕ в остальных тестируемых миотомах в рамках нормативных значений.

Проводящая функция чувствительных и двигательных волокон исследованных нервов не нарушена,амплитудные и скоростные характеристики в пределах нормы.Убедительных данных за поражение двигательного нейрона,полиневральное поражение на момент осмотра нет

Мрт гм без патологий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии