Перейти к содержанию

Тема: Гиперчувствительность к теплу, все ставят "дисфункцию всд", не знаю что делать


Ростислав
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду писать вкратце, т.к. если ещё и расписывать подробно то текста выйдет много.

1) Мучаюсь с неврологическими проблемами около 5 лет;
2) Начиналось всё со стандартных проблем со сном, выражавшихся в том, что я вставал ранее необходимого времени (ранний подъем) и уже не мог заснуть. Общая продолжительность сна была около 6 часов. Один раз рак можно и незаметить, но спать по 6 часов месяцами для меня вылилось в состояние "зомби" и я начал обследование у сомнолога;
3) У сомнолога пройдена полисомнография, обследована щитовидка (ТТГ и смежные гормоны) был ещё ряд анализов. Всё в норме, проблему сказал искать в неврологии;
4) Тем временем проблема ухудшилась. Но ухудшение привело к тому, что я понял откуда примерно растут ноги: я очень чувствителен к изменению температуры (в сторону её увеличения, т.е. тепла).
4.1) Как-то зимой перегрелся катаясь на катке - сон пропал на месяц-полтора. 
4.2) Аналогично было после бега на дорожке в спортивном зале;
4.3) Аналогично было после принятия горячей ванны.
5) С этим пошел к неврологу. Прописали тритико. Работает месяца с 4-5го. И правда, нормализовал сон.
Но стоило один раз перегреться (как раз в горячей ванне) весь эффект от пройденного курса как рукой сдуло. 
6) Сейчас уже сон пропадает (правда всего на день-два) даже от банального скачка температуры за окном (когда во время оттепели прибавилось за день с 0 до 10 градусов).

ПО ВСЕМ ОБСЛЕДОВАНИЯМ (ЭЭГ, тяжелые металлы, УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ мозга) ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!
ОБОШЕЛ С ДЕСЯТОК НЕВРОЛОГОВ, ВСЕ СТАВЯТ "ДИСФУНКЦИЮ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ"!
Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ К КОМУ ИДТИ И КАК ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Заранее, спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! На самом деле теплорегуляция осуществляется с помощью вегетативной нервной системы, и если вы обследованы в полном объеме, патология нервной системы была исключена, возможно стоит рассмотреть психотерапию инсомнии? Ведь нарушение сна- это лишь симптом , а причина может быть в тревожном расстройстве например ( ранние пробуждения как раз характерны ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии