Автор Тема: Эпилепсия и беременность.  (Прочитано 3465 раз)

Оффлайн Aleksa

• Новичок
  • *
Эпилепсия и беременность.
« : 23 Январь 2012, 21:33:26 »
Здравствуйте! У меня приступы эпилепсии начались в 1 год и 2 месяца. Сейчас мне 25 лет, и они у меня до сих пор... Раньше (лет 5 назад) я принимала только карбамазепин, а сейчас 2 раза в день 1 таб. депакин хроно 500мг + 1 таб. карбамазепин. Приступы у меня протекают с полной потерей сознания, судорогами во всем теле. Сейчас я живу с парнем, и у нас часто заводится разговор по поводу рождения ребенка. Я, вообще, сама давно очень хочу иметь своих детишек. И постоянно меня мучает один и тот же вопрос: можно ли мне рожать? каков риск рождения ребенка с пороками и т. д.? Я очень сильно переживаю за будущее ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Заранее Вас благодарю!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Эпилепсия и беременность.
« Ответ #1 : 24 Январь 2012, 08:41:40 »
вероятность проблем с плодом зависит и от формы эпилепсии и от препаратов которые вы принимаете.  в инструкцияъх к этим медикаметам тоже есть предупреждения. у нас очень многие больные (за 20 лет) родили нормальных и здоровых детей при следующей тактике - 2 раза в год проходили комлекснуюю терапию в нашей клинике (а не только АЭП), и часто часто снижали или даже отменяли АЭП во время зачатия и беременности. но все это под строгим контролем и только при наличии реальных изменений

Оффлайн Екатерина s

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Февраль 2012, 11:24:53 »
Добрый день! Где можно провести диагностику эпилепсии и подобрать правильную терапию. В нашей провинции нет специалистов.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 27 Февраль 2012, 07:55:21 »
можете приехать в клинику восстановительной неврологии и за 2-3 дня все сделать. положительный опыт диагностики и лечения таких больных огромный. можно посмотреть на сайте контакты
http://www.newneuro.ru/

Оффлайн Жансулу

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 18:09:52 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Моя сестренка болеет эпилепсией уже с 12 лет. Ей сейчас 26 будет. У нее 2 детей. Врачи нам говорили что после родов что это болезнь уйдет. Дети маленькие 1 и 2 годика. Приступы случаются каждый месяц! Можете как то помочь!!! Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 18 Февраль 2015, 09:56:42 »
рождение детей не является лечебной процедурой при эпилепсии. мы таких больных лечим комплексно, в  том числе и проводим прямые воздействия на эпилептические очаги, активипуем противоэпилептические системы мозга

Оффлайн Тимур.

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2015, 13:05:31 »
Здравствуйте господин! Я Вас очень прошу если будет время посмотрите и советуйте нам у моего жена эпилепсия судрогом уже четыре года доктор назначал конца августа этого года лекарства Epiliva 500, утром 500мг, а вечером 750мг она выпила эти лекарства конца сентября опят начал приступ эпилепсия и доктор нам сказал что увеличит доза лекарства Epiliva 500, утром 750мг а вечером 1000мг пожалуйста советуйте нам как быт и для планирование беременности это опасен или нет большой спасибо за понимание.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2015, 12:27:49 »
планировать надо с хорошим эпилептологом. да, эти препараты влияют на плод.

Оффлайн ланаc

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 23 Апрель 2018, 09:48:19 »
Добрый вечер! Меня зовут Анна, 26 лет.  У меня болезнь Эпилепсия я болею ей наверное с детства бабушка говорила что родилась без этой болезни как матери и отца не стало в два года у меня началась эта болезнь приступы бывали не всегда но несколько раз в год обязательно недавно две недели назад приступы участились пять раз за два дня но приступы только ночью последний раз я очнулась на кухне на полу с разбитыми губами и внутри прикусан язык,   вся в крови. Очнулась утром муж, вызвал скорую. Таблетки пью - депакин Хроно 500млг но видимо ничего не может помочь мне уже. Можно ли будет мне рожать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 19 Июнь 2018, 10:18:30 »
Пока надо разобраться с лечение, подобрать препараты, определить концентрацию. После стойкой ремиссии возможно снижение дозировки, замена препарата и тогда можно будет обсуждать вопрос о ребенке. Все надо делать под контролем невролога-эпилептолога  -  МРТ, видео-ЭЭГ-Мониторинг, определения концентрации препарата в крови