Перейти к содержанию

Тема: Герпес


анна u
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 34 года, женщина Полгода назад заболела спина, стала проверять гинекологию, урологию, неврология. По гинекологии - норма, почки норма (общая моча, ничепоренко, скинеит и тд) едиственное в урерте при осмотре - воспаленные железки покраснения и папилома обнаружена. Сделала МРТ спины - пошла по рекомендации к верботологу - сказал все ясно как день - позвоночник поражен герпесом и жжение при мочеиспускании тоже - к этому относится. Прописал Валтрекс - 2х3р в день пью уже месяц в таком режиме так как легче не становится. пропила вначале также 5 дней циклоферон 4Х1т в день. Сдала на герпес: простой герпес 1и 2 типа IgG- 24.6 положит.; антитела к Эпштейна - Барр IgG --45,5 положит.; антитела Варицелла-Зостер IgG--2236 положит.; цитомегаловирус IgG --205.30 положит. Вербетолог сказал если боли уйдут и жжение, тогда в течение 42 дней по 1 т Валтрекс. Но я пью 2Х3 до сих пор, так как были послабления на пару дней и все заново, но честно боли с поясницы ушли в крестец. Уже 30 дней. Может схема лечен! ия не та? или диагноз? Что вы посоветуете, доктор. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо разобраться с диагнозом, если есть сомнения то показаться другому доктору.

Опоясывающий герпес (herpes zoster, опоясывающий лишай) – вирусное заболевание, поражающее нервную систему и кожу. Опоясывающий герпес, как правило, начинается с повышения температуры, ощущения покалывания, жжения или потери чувствительности кожи, зуда в месте высыпаний, головной боли. По ходу нервных стволов туловища, конечностей или головы появляются ограниченные розовые пятна до пяти сантиметров в диаметре. На вторые сутки появляются пузырьки размером 2–3 мм в диаметре, наполненные прозрачным содержимым. Количество очагов поражения может колебаться от одного до нескольких, тесно прилегающих друг к другу, образуя сплошную линию. С течением времени содержимое пузырьков мутнеет. Примерно на 8–10 день пузырьки подсыхают, образуются корочки, которые на 3–4 неделе отпадают. В отдельных случаях у больных опоясывающим герпесом (опоясывающим лишаем) могут быть проявления нарушения двигательных функций, которые происходят не только при локализации опоясывающего герпеса на участках кожи, иннервируемыми черепными нервами, но и при вовлечении шейного, грудного и поясничного отделов спинного мозга, корешков и ганглиев. Почти у 5% больных при высыпаниях различной локализации наблюдаются парезы верхних, а чаще нижних конечностей, которые свидетельствуют о явления очагового миелита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, у меня 3 года назадбыл герпес.  Теперь обнаружили РС (рассеяный склероз), в стадии ремиссии.  Встал вопрос это следствие герпеса? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Доброе утро! Мне 36 лет и у меня подозревают рассеянный склероз. На МРТ головного мозга многочисленные очаги демиелинизации. Так же у меня часто бывает герпес. Может ли это быть причиной РСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы действительно могут быть нейротропными и с рассеянным склерозом наиболее тесно связаны вирусы  герпеса. Самыми патогенны для человека являются  8 типов 

герпеса - Herpesviridae. Они между собой очень похожи, но могут повреждать различные ткани организма. И именно тропность к тканям ЦНС и повреждение иммунного ответа человека могут провоцировать РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Лечусь уже 4 месяца от герпеса , с неврологическими симптомами . Боли в позвоночнике , полиневропатия конечностей , слабость в ногах , онемения . 4 месяца пила валтрекс , сделала 2 недели перерыв - снова высыпания на крестце . Поменяли противовирусную терапию - начала пить фавирокс . Назначили иммуноглобулин внутрикапепельно . Помимо этого , Невролог выписала антидипрессанты : атаракс, энглонил , золофт . Вопрос : есть ли смысл их принимать , если вирусы герпесов активны ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Светлана Пархоменко

Я в схему лечения герпеса  добавила свечи Суперлимф 25ед, мне они помогают, пузыри быстрее заживают, проходит зуд и воспаление, иммунитет повышается,  после них хотя бы год живу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии