Перейти к содержанию

Тема: Головокружение и боли в затылке


Ирина Р.
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я работаю бухгалтером. И в последнии 3 месяца у меня идёт постоянное обострение хондроза, при том всего. Особенно шейного. Очень сильно болит левое плечо и под лопаткой. Проходила 2 курса лечения, назначают одно и тоже и помогает,  но не долго. Колола амелотекс,  комбилипен, пила милдронат, а так же назначили цитофлавин, мексидол и магний в6. Так как в феврале произошла стрессовая ситуация которая повлекла за собой депрессию и панику, тревогу и страх. На данный момент опять начала болеть шея, плечо, спина и иногда идут боли в груди слева. А ещё появились сильные головокружение, вплоть до того стул как будто из под меня уходит. И опять паника и стало давление повышаться. Живу на Чукотке. Стараюсь не паниковать, но выходит очень тяжело.  Была у психиатра назначил антидепрессанты, но от них было плохо, я их перестала пить, другого не назначили. Сказали нужна психотерапия,  но по месту жительства нет психотерапевта. Общалась онлайн,  вроде бы пошла на поправку,  но опять возникли стрессы и всё поновой. Экг в норме, УЗИ сосудов тоже нормально, анализы нормальные. Ещё пью кардиомагнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Депрессия способствует хронизации заболевания, также и само заболевание, плохое самочувствие, способствует усугублению депрессии, необходимо лечить депрессию, подобрать препараты, которые будут хорошо переноситься, вначале терапии возможно усиление тревожности и это нормальная реакция, нужно обсудить с врачом все возможные нежелательные реакции и быть к ним готовым, начинать с меньшей дозировки, назначить терапию " прикрытия " и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Алексеевна

Здравствуйте! У меня уже 3 день ужасные головные боли, переходящие на глаза. Обезболивающее не помогает. Раньше было сотрясение головы. Что такое может быть и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Если такая головная боль впервые, то необходимо выполнить МРТ головного мозга и срочно обратиться к врачу, если подобные головные боли были и раньше, то это может быть, например мигрень или головная боль напряжения.

Это точно не в результате сотрясения головного мозга, которое было раньше.

Препараты при первичной головной боли стоит принимать как можно скорее, обычно назначают ибупрофен 400-800 мг, парацетамол 1000 мг, аспирин 1000 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии