Перейти к содержанию

Тема: Помогите вылечить нервный тик!


Мария 1
Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Мария!
У моего маленького ребенка появились различные болезненные ответные реакции и симптомы в виде нервных тиков, вокализмов и навязчивых движений руками и головой.
Я обратилась за помощью к неврологу в нашей поликлинике .Невролог предложил на выбор 3 группы препаратов- ноотропные (дословный перевод- меняю разум), психотропные и нейролептики.
Причину он назвать мне так и не смог и не смог объяснить, где находится генератор подобных катаклизмов.
Все бы ничего, но уж слишком тяжелы у этих таблеточек побочные последствия, вплоть до наркотической лекарственной зависимости..
Недавно обнаружила в интернете материалы проекта Методтим по этой теме.
Там достаточно адекватно описываются причины и механизмы подобных недугов и предлагаются альтернативные подходы вместо опасных препаратов, которые даже нельзя употреблять за рулем автомобиля.
Но альтернативные подходы не вписываются в медицинский стандарт. Но зато этот "природный антивирус для мозга" полностью безопасен.
Есть ли мнение по этому вопросу? Только без пустого отрицания и обливания грязью!
Обращаюсь к врачам, у которых есть положительный опыт в выздоровлении от нервных тиков и вокализмов. Только не будем, пожалуйста, глушить симптомы нейролептиками.
С уважением. Мария!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте, Мария! 

Мы не знаем диагноз вашего ребенка, но, на сегодняшний день, методом с  доказанной эффективностью является поведенческий подход в коррекции тиков.

Если они не мешают ребенку, не ограничивают его социальную активность, то показаний к назначению нейролептиков нет.

Ноотропы не имеют доказательной базы.

Насчёт альтернативных методик и их применения у детей - стоит относиться с большой настороженностью, родители в отчаянии готовы пробовать все. Прежде чем принять решение, стоит уточнить диагноз и узнать несколько мнений специалистов.

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии