Перейти к содержанию

Тема: Сильная головная боль после общего наркоза


Вера
Рекомендуемые сообщения

Добрый день, девочка 12 лет (моя дочь) 19 января сделали операцию по удалению прикорневой кисты нижней челюсти. Общий наркоз полтора часа. Сразу при просыпании сильные головные боли, не проходят уже пять дней. В руках бегают мурашки и чувствует проходящие онимение. Снимаются боли в голове не надолго ибупрофеном, на третий день стали ставить укол трамадола два раза в сутки - помогает слабо. Ребёнок мучается. В возрасте 6 лет появилась мигрень, обследована, поставлена диагноз классическая мигрень с аурой. В 10 лет мигрень прекратилась. На третий день осмотрена анастазиологом. Давление в норме. Врач утверждает что это так бывает и должно само пройти. По самой операции хирург доволен. Собирается нас из хирурги послезавтра выписывать домой с такой болью. Что можно сделать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! К сожалению, головная боль после анестезии нередкое явление, обычно это обусловлено как непосредственным воздействием препарата на организм, так и тревогой , стрессом , который всегда сопровождает операцию.

Такие головные боли , как правило, проходят самостоятельно, лечение симптоматическое . Необходимо соблюдать питьевой режим:  пить больше жидкости ,  крепкий сладкий чай, при низком артериальном давлении кофе, гулять на свежем воздухе, полноценно питаться и отдыхать. Ситуационно назначаются нестероидные противовоспалительные препараты: ибупрофен или нурофен, парацетамол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии