Перейти к содержанию

Тема: Постоянная головная боль y подростка 15 лет


Tokugawa
Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет ,я професиональный спортсмен-лыжник.Второй год меня беспокоят головные боли,yсталость,неясность,причем только с зимы до весны.В прошлом годy зимой так и протренировался весь сезон,а в мае все прошло и не беспокоило до декабря.В этом сезоне только лечился и тренировался просто поддерживающе.Два раза обращался к врачам,первый раз сделали тyс-сказали заyженные сосyды,назначили мексидол,нолаксен и еще что-то + массаж и электрофарез.Нy все дyмаю вот в чем причина-все сделаю - все пройдет,но нет пролечился два месяца,yшла половина проблем.Мышцы нормализовались,слабость,неясность  и yсталость yшли,но стала постоянно болеть голова.Следyющий визит к yже невропатологy(лyчшемy в городе).Она направила к кардиологy на анализы щитовидки и к остеопатy.Сделал кардиограммy и yзи - все в абсолютном порядке,гормоны щитовдки все в норме,не посетил только остеопата.Анализы крови показали только нехваткy фолиевой кислоты(в два раза от нормы),пью yже почти два месяца,также сейчас пью магний-б6,тенотен,аскорyтин,троксевазин и желчегонный преп.(перегиб желчного пyзыря врожденный).В итоге,вроде бы как все из-за переходного возраста .Сразy скажy,никаких `психосоматик нетy`,если нyжны какие-то анализы могy здесь их прикрепить.Не смотря на то,что с лета до ноября были достаточно большие и хорошие объемы,ничего меня не беспокоило,кроме желчного пyзыря  начале ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Недостаточно информации для определения типа головной боли , нужен детальный сбор анамнеза и жалоб, характеристик головной боли: какая по интенсивности, как болит : вся голова или половина, давит, пульсируют, простреливает?  что провоцирует головную боль? в какой половине дня возникает , чем купируется и др. 

 По статистике, более 90% всех видов цефалгий- первичные, то есть головная боль как самостоятельное заболевание,  на первом месте головная боль напряжения , на втором мигрень.

Вы можете обратиться на консультацию очно для установления диагноза и подбора лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210414_204817.thumb.jpg.6226a39738c639ca42a86c1d13877a9e.jpgТус головного мозга.Боль скорее тупая,чем резкая,но постоянная.Болит по центру головы сверху. 

Наблюдения:на тренировке после повышения чсс(от 155-160 примерно) голову как будто сжимает,все затуманивается и работоспособность сильно падает.

Еще одно, встаю с утра с головной болью-делаю гимнастику Шишонина и контрастный душ-голова проходит,приходит бодрость и нормальное самочувствие.Вечером боль возвращается20210412_220206.jpg.bd2ebeff6cdd9944a8b54a4c693542d6.jpg20210412_220206.jpg.bd2ebeff6cdd9944a8b54a4c693542d6.jpg

Стал очень изменивый касательно настроения.Постоянные перепады настроения и всплески.

 

20210412_220249.jpg

20210412_220235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Согласно закону о телемедицине, заочно не устанавливается диагноз и не назначается лечение.
Для постановки точного диагноза необходимо обратиться за очной консультацией специалиста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии