Перейти к содержанию

Тема: Лекарство при остеохондрозе


Галина В.
Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста какие порошки или таблетки лучше принимать при шейно-грудном остеохондрозе. Мне советовали Дону или Хонду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Перечисленные вами препараты являются хондропротекторами- это лекарственные препараты, применяющиеся для лечения и улучшения функций повреждённых суставов.

В случае остеохондроза, лечение назначают только в период обострения, применяются нестероидные противовоспалительные препараты ( мовалис , аркоксиа , нимесил, кетонал, диклофенак и др) и миорелаксанты ( мидокалм , сирдалуд и др).

 Для профилактики обострения показаны постоянные занятия лечебной физкультурой,  плавание, йога, пилатес.

Подробнее по ссылке 

https://newneuro.ru/osteoxondroz-pozvonochnika-radikulit-lechenie-metody-simptomy-poyasnichnyj-otdel-shejnyj-grudnoj-narodnye-sredstva-domashnie-usloviya-medikamentoznoe-ostryj-sposoby-81/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое. Один врач советует пить все же что то и для остеохондроза,  а другой говорит, что ничего не надо. Я Хонду начала пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, после поднимания тяжести у меня появились боли в пояснице: при наклонах, попытках уснуть в положении - на боку, после сидячего положения. Это было в пятницу, поэтому мне удалось поставить укол диклофенака в поликлинике. Субботу- воскресенье мучался, хоть и легче, а в понедельник сделал ещё один укол диклофенака. Во вторник удалось попасть на прием к врачу-неврологу: выполнил все упражнения, стоя и лёжа на кушетке. Резюме "Вы показали всё, на что способны, по результатам тестирования- здоровы".

Мне, 47, язвенная б-нь желудка и 12 п.к. Диклофенак больше не колол. Но по возвращению от врача и на следующий день - "ноющая боль" в пояснице. Вопрос: чем, в данном случае лечиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
11.08.2021 в 05:28, Олег сказал:

Здравствуйте, после поднимания тяжести у меня появились боли в пояснице: при наклонах, попытках уснуть в положении - на боку, после сидячего положения. Это было в пятницу, поэтому мне удалось поставить укол диклофенака в поликлинике. Субботу- воскресенье мучался, хоть и легче, а в понедельник сделал ещё один укол диклофенака. Во вторник удалось попасть на прием к врачу-неврологу: выполнил все упражнения, стоя и лёжа на кушетке. Резюме "Вы показали всё, на что способны, по результатам тестирования- здоровы".

Мне, 47, язвенная б-нь желудка и 12 п.к. Диклофенак больше не колол. Но по возвращению от врача и на следующий день - "ноющая боль" в пояснице. Вопрос: чем, в данном случае лечиться? 

Здравствуйте! Без очного осмотра назначать лечение запрещено законом.
При отсутствии обострения язвенной болезни возможен прием НПВС ( диклофенак, мовалис, целебрекс, аркоксиа) под прикрытием омепразола.
Также возможно применение НПВС местно: крем Аэртал, гель диклак и др, пластырей: салонпас, версатис.
Показаны упражнения для укрепления мышц спины.
Избегать переохлаждения, резких движений, подъёма тяжести.
В случае усиления болевого синдрома, изменения характера жалоб- повторный осмотр невролога очно.

https://newneuro.ru/kompleksnyj_metod_v_nevrologii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии