Перейти к содержанию

Тема: Результаты МРТ


Ольга Забродина
Рекомендуемые сообщения

   Мне 51 год. Работаю воспитателем .Последние годы отмечаю ухудшение состояния. Ухудшение зрения, остроты слуха, памяти. 19 ноября вечером  первый раз было  нарушение координации, но  к 11часам утра прошло( к врачу не обращалась) В марте  тоже был  такой приступ( был выходной, поэтому не обращалась к врачу.)  В мае  с головной болью и ухудшением состояния была на больничном у невролога и терапевта. Рекомендовано пройти МРТ.  После МРТ прошла медикоментозное лечение у невролога в июле. 8 сентября резко повысилось давление 165 на 100( обычное 120 на 75). (раньше было повышенное, больше года пью на ночь лористу)Встала с кровати с трудом- в голове как кисель, в глазах раздвоение, координация нарушена.  Вызвала на следующий день врача на дом. Терапевт сделал назначения. На пятый день голова почти перестала кружиться, в глазах появилась ясность. Но постоянная головная боль, шум с потрескиванием в левом ухе. Периодически жар в голове, давящая боль. При движении головой  дискомфорт, как будто кисель внутри. Начинаю паниковать, так как понимаю, что мое состояние не работоспособное, но терапевт дает б\л на 2 недели и направление на  кровь, мочу, ЭКГ. К неврологу попасть невозможно, один в отпуске, другой из отпуска в военкомат... ни платно, ни бесплатно. Помогите, пожалуйста. Подскажите, как мне поступить, не хочется упустить время и стать обузой своим родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! По предоставленным результатам МРТ головного мозга и МРТ позвоночника нет данных за острую неврологическую патологию, имеющиеся изменения ( наружная заместительная гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия ) говорят о наличии сосудистого заболевания с поражением головного мозга ,  в вашем случае , это гипертоническая болезнь,  также  необходимо выявление и контроль других возможных сосудистых факторов риска(нарушение липидного обмена , нарушение свертываемости крови , сахарный диабет и др)  совместно с кардиологом, подбор адекватной гипотензивной терапии, контроль артериального давления, липидограммы.

 Для оценки состояния внечерепных отделов сосудов головного мозга , рекомендуется выполнить дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.

Для шейного отдела рекомендуется выполнять лечебную физкультуру на регулярной основе, избегать резких рывковых движений , переохлаждения.

Закон о телемедицине запрещает назначать конкретное лечение и выставлять диагноз, поэтому   в любом случае необходим осмотр невролога очно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. я нашла протокол дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий, правда за 2011г.

 

IMG_20210923_001834.thumb.jpg.9a49d7a5bd4437d109d81e7035041c10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение(вторую сторону)

не могу отправить- превышает размер.

Я поняла,что надо сделать повторное исследование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Конечно, при наличии патологии  исследование выполняют не менее 1 раза в год, по показаниям чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии