Перейти к содержанию

Тема: Обморок у ребёнка


Светa
Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите разобраться с ситуацией. Сын во время болезни (отравление, температура) жалуется на дискомфорт, становится возбужденным, успевает сказать, что его сейчас вырвет и падает в обморок. Как только он приходит в себя (8-10 секунд) его рвёт. Становится легче,.  Вопрос: может ли перед рвотой быть обморок или это признаки эпилепсии? Когда такое случилось в первый раз, мы обследовались, ничего страшного не нашли, сказали все в пределах возрастной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Обморок перед рвотой не является типичным явлением, обследованы в каком объеме? МРТ головного мозга выполняли ? Исследование сосудов мозга, исключена ли патология сердца и сердечного ритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Заочно, не зная всей истории заболевания, не видя пациента и результаты дообследования невозможно установить диагноз, исключить или подтвердить наличие патологии, но потеря сознания требует всестороннего обследования как со стороны неврологии, так и со стороны внутренних органов, в первую очередь, сердечно- сосудистой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии