Перейти к содержанию

Тема: Подергивания в верхней части живота


Алесья
Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу консультацию. У меня постоянные появились подергивания верхней части живота. Не как пульсация, а именно подергивания, особенно когда сижу. Когда лежу, я вижу как идёт пульсация, так как я худая и параллельно идут подергивания. Иногда очень сильные. На этой почве сразу появляется тревога и неконтролируемые паники. Район подергивания - солнечное сплетение, или под рёбрами с одной стороны. Сдала общий анализ крови, биохимию  - норма. Сдала УЗИ органов брюшной полости. Норма. Есть несколько полипов в жп. Делала до этого мрт грудного отдела позвоночника - экструзия, киста, остеохондроз. Мрт шеи тоже есть. Подскажите, что это могут быть за подергивания? Это похоже на аневризму ба? У меня дикие страхи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Аневризму брюшного отдела аорты можно увидеть на УЗИ органов брюшной полости.
Необходимо понимать что это за сокращения: мышечные или исходят изнутри.
Если вы худощавого телосложения, то вполне может быть видна пульсация аорты в норме.
Снимите на видео эти сокращения и покажите доктору во время очного осмотра.
Если это мышечные сокращения, то необходим осмотр невролога очно с оценкой неврологического статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии