Перейти к содержанию

Тема: У ребёнка гидроцефалия


Инесса Хайкова
Рекомендуемые сообщения
Инесса Хайкова

. Меня зовут Зинчук Инна Геннадьевна я живу в г Петрозаводск и мой сын Матвей 28.08.2021 на протяжении 3х месяцев лечится в ДРБ. У нас 17 октября была ЧМТ, но по ренгегу сказали что все хорошо и отправили домой. А 30 октября мы попали в больницу с субрахноидальным кровоизлиянием, 14 дней нас лечили и сняли острую стадию, но врачи заметили восполение ликвора после пункции и перевели в неврологию, там мы месц лечились и развилась гидроцефалия. 30 октября сделали наружный дренаж тк ликвор был 3. И снова перевели в травмотологию. сегодня уже 4 января и мы все лежим с наружним дренажом а ликвор 2,7 так и остался. Внутренний не ставят тк бояться что засориться, но наружний за месяц так и не засорился. Ребёнок соответствует своему возрасту. Анализы со слов врача нашего все хорошие кроме ликвора который 2,7 на МРТ МОЗГ врач сказала приличный те все впорядке с мозгами, неотрафировпны. Проведено 6 антибактериальных терапий. Внутренний шунт отказываются ставить. Что на делать. Какие есть варианты в нашем случае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Инна Геннадьевна, ребенок находится на лечении под наблюдением специалистов, исходя из предоставленной Вами информации, сейчас проводится курс лечения,направленный на стабилизацию состояния.
Давать какие-либо рекомендации  и говорить о прогнозе заболевания  без осмотра пациента и не зная все нюансы заболевания не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии