Перейти к публикации

Тема: Посттравматическая эпилепсия


Рекомендованные сообщения

После ОЧМТ перелом правой височной кости , перелом у основания черепа , гематома справа , начали возникать эпиприступы , сначала с частотой 1 раз в месяц , потом после проведения назначенного лечения уменьшились до 1 раза в 5-6 мес и реже . Принимаю депакин хроно по 500 мг 2р/д , приступы участились снова , увеличили до 750 мг 2р/д , и добавили финалепсин ретард по 200 мг 2р/д - приступы 4-5 раз в год . Мексидол 4 раза в год 10 уколов по 5мг . Заметный перерыв был почти 12 мес после Кортексина 10 по 5 мг . На что можно рассчитывать и как скорректировать лечение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилия Метельская

Здравствуйте! Судя по описанию имеется симптоматическая эпилепсия, необходимо продолжать постоянный прием противоэпилептических препаратов,либо рассмотреть вопрос о проведении курса транскраниальной магнитной стимуляции( необходимость и возможность ее применения определяется индивидуально в каждом конкретном случае после консультации со специалистом нашей клиники)
Кортексин может провоцировать приступы эпилепсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Наши партнёры



 

Информация на форуме носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на форуме, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Клиника Восстановительной Неврологии - Консультации, диагностика, лечение. г.Москва, 2020, Лицензия ЛО-77-01-013664
Политика защиты и обработки персональных данных
Положение о порядке хранения и защиты персональных данных
 

18+ Информация, представленная на форуме, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.