Перейти к содержанию

Тема: Гемианопсия после инсульта


Жанна111
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ищем клинику, где можно было бы начать реабилитацию после ишемического инсульта. Пропадает правая сторона картинки и оставшаяся видимая часть не идеальна. Что-то можно начать делать самостоятельно, чтобы не терять времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Да, мы такими пациентами занимаемся давно. Для оценки возможности восстановления и стимуляции зрительной системы, нужно показаться нашему специалисту и пройти после этого обследования. По результатам будет понятная возможность лечения и реабилитации.

 Самостоятельно необходимо  соблюдать рекомендации данные при выписке из стационара:  вторичная профилактика повторного нарушения мозгового кровообращения и воздействие на факторы риска( контроль артериального давления, прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов, статинов , гипогликемическая терапия при наличии сахарного диабета и др).

Процесс чтения можно облегчить если держать книгу под углом 90 градусов и читать строки вертикально.

 К сожалению объяснить какие необходимо делать упражнения без осмотра пациента невозможно, этим занимается реабилитолог , он обучает пациента делать серию мелких движений глаз в сторону выпавшего поля зрения, подбираются специальные компьютерные программы для стимуляции зрения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лилия Метельская

Здравствуйте! Подход к лечению комплексный, подбирается индивидуально для каждого пациента, на сегодняшний день такой подход является наиболее эффективным.Основными методами используемыми в клинике является транскраниальная магнитная стимуляция (воздействие электромагнитным полем непосредственно на нейроны головного мозга),биологическая обратная связь(позволяет восстановить утраченные навыки за счёт пластичности здоровых нервных клеток головного мозга), транскраниалтная электростимуляция, медикаментозное лечение, рефлексотерапия, лазеротерапия, биорезонансная терапия, вихревые магнитные поля, КВЧ- терапия.

Комплекс процедур подбирается индивидуально в каждом отдельном случае с учётом результатов дообследования.

Более подробно с информацией вы можете ознакомиться на сайте клинике или на нашей странице Инстаграм.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии