Перейти к публикации

Тема: Энцефалопатия - страница 3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моему папе неврологом поставлен диагноз:"Дисциркулярная атеросклеротическая энцефалопатия 2 степени сложного генеза. Прогрессирующее течение.Умеренные когнитивно-мнестические нарушения. Астено-невротический синдром". Основные расстройства, которые у него наблюдаются, это забывчивость, сильная раздражительность.МРТ показывает очаги деминиелизации головного мозга. В последнее время у него наблюдается повышенная ОБИДЧИВОСТЬ. Ему всё время кажется, что его не любят, в связи с этим обижают, якобы всё от него скрывают...В резу льтате он на всех срывается, кричит, обижается. Подскажите, пожалуйста, это всё симптомы данной болезни? И тут может помочь невролог или этого к психологу или к психиатру? Лекарствами это можно как-то исправить?И не знаю, как ему это объяснить, если скажу, что это проявление болезни и ему все эти наши "заговоры против него" кажутся, он начнёт кричать, что мы из него делаем дурака и что он не псих...Как ему помочь?

• Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

конечно надо было давно системно лечить и заниматься профилактиуой, а не ждать органических и когнитивных нарушений. все эти проявления в резултате неврлогических нарушений, но если добавляются когнитивные и психо-эмоциональные нарушения, то могут подключаться и психиаторы.  но в начале надо хорошо обследовать и лечить в неврологическом центре

• 1 month спустя...

У моего мужа основное заболевание панкреонекроз, во время лечения перенес много операций, 2 раза находился в состоянии клинической смерти, больше месяца находился в коме, 3 месяца под аппаратои ИВЛ. Сейчас дышит самостоятельно через трахеостому, из комы вышел неполностью (отсутствует активное сознание). Инсульт не подтвердился, врачи ставят диагноз энцефалопатия сложного генеза. Возможно ли восстановление при таком диагнозе. По основному заболеванию обстановка нормальная. В какие центры нам обратиться?

• 2 weeks спустя...

возможен переход в вегетативное состояние. пока лечение  по месту жительства, затем будет нужна нейрореабилитация

• 1 year спустя...

Здравтвуйте! ребенку 1 месяц 2 дня. Диагноз церебральная ишемия средней степени, по ДЭГ признаки венозной дисциркуляции. Вопрос: возможен ли перелет на самолете (8 часов)?

• 1 year спустя...

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 27 лет,за последнее время сильно болит голова, начала кружиться, когда встаю. А неделю назад случился  приступ в горячем душе, я выскочила, сердце колотилось как бешеное, был страх смерти, думаю что умираю. Местные врачи говорят что энцефалопатия, но обследований не сделали. Как мне нужно поступить? Что обследовать?

• 4 weeks спустя...

Нужно сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭКГ, анализы крови, гормоны и затем показаться хорошему неврологу.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Наши партнёры

Информация на форуме носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на форуме, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Клиника Восстановительной Неврологии - Консультации, диагностика, лечение. г.Москва, 2020, Лицензия ЛО-77-01-013664
Политика защиты и обработки персональных данных
Положение о порядке хранения и защиты персональных данных

18+ Информация, представленная на форуме, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.