Перейти к содержанию

Тема: Нарушение дыхания при засыпании


Светлана светлана
Рекомендуемые сообщения
Светлана светлана

Здравствуйте! Меня беспокоит нарушение дыхания при засыпании. То есть я просыпаюсь оттого, что мне трудно сделать вдох, в этот момент кружится голова, потом секунды через 3 я просыпаюсь делаю вдох и глотаю слюну,  может быть 2-3 захода в сон с таким симтомом, засыпать так я могу в течении 2 часов. То есть меня выбрасывает из сна из- за отсутствие дыхательного и глотательного рефлекса.Если заснула, то уже такого не происходит. Просыпаюсь ночью 2-4 раза, и, когда снова засыпаю нарушения дыхания уже не бывает. И еще в эти проблемные ночи выкручивает ноги , не могу найти им место- синдром беспокойных ног. Происходит такое не каждую ночь, а раза 2,3 в 2 недели. Не могу определить что это: эпилепсия, паническая атака, проблемы с горлом, апноэ, шейный остехондроз, полисомнии или пережимаются сосуды шеи. Анализы щитовидки в норме. Близкие говорят, что храпа нет, но бывают во сне глотательные движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте, Светлана! Для уточнения характера нарушений необходимо комплексное обследование, скорее понадобится выполнение полисомнографии, которая позволяет регистрировать работу головного мозга, сердца, оценивать функции внешнего дыхания.

Без обследования нельзя с точностью определить какой характер носят описанные вами нарушения.

Начните с посещения невролога и терапевта очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана светлана

Большое спасибо за ответ, полисомнографии у нас нет, есть только холтер, энцефалография показала норму, мрт мозга-умеренную гидроцефалию, функция внешнего дыхания тоже норма, терапевт направила к психиатру. И если это апноэ, то почему это происходит только при первом засыпании? Если просыпаюсь ночью, то бодрствую 5-10 минут и опять засыпаю, то уже этого не происходит. Может быть оттого, что я думаю перед сном об этом и это как паническая атака?.. На что вообще это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Удаленно мы не устанавливаем диагнозы , если терапевт и невролог исключают органическую патологию , то можно предполагать психовегетативные кризы ( панические атаки ) , но точно ответить на этот вопрос может врач психиатр при очном осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии