Перейти к содержанию

Тема: Помогите разобраться


алия сидорова
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу разобраться. Матери сделали операцию на желчный пузырь. В данный момент находится в оглушенном состоянии. Лечащий врач ни чего не говорит нам. По карточке пациента, мы узнали что её осматривал невропатолог. Проводил компьютер ную томографию. И поставил диагноз. Признаки цереброваскулярной недостаточности. Дисметаболическая энцефалопатия, отек головного мозга, симтоматическая эпилепсия.  

На сколько опасен данный диагноз?  Как скоро придет в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! К сожалению, говорить о прогнозе не осматривая пациента и не видя результаты анализов невозможно.

Можно попробовать объяснить, что означают определенные понятия: цереброваскулярная недостаточность подразумевает хроническую недостаточность мозгового кровообращения в результате имеющихся заболеваний сердечно-сосудистой системы, само по себе это состояние не является жизнеугрожающим.

Дисметаболическая энцефалопатия подразумевает поражение головного мозга в результате нарушения обменных процессов в организме, это может быть в результате почечной, печеночной недостаточности, сахарного диабета и др.

Симптоматическая эпилепсия означает, что она не первична, а возникла на фоне какого-то состояния, может быть и в связи с отеком мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение терминов. 

Анализы крови: Ачтв- 24,6 (норма 25-37) Мно-1, 18(норма 0,80-1,20) Пти-85(норма 75-125) Plt-155(норма 200-350) Hct-28,9(норма36-42) Hgb-91( норма 120-140) Rbc - 3,17(норма 3,5-4,5)  wbc-12,7(  норма 4,5-8,5) с-реактивный белок-113,7(норма0-5) глюкоза-13,84(норма3,89-6,10) Альфа-амилаза-51(норма28-100) Алт-32,2(норма5-34)  Аст-57(норма5-34) мочевина - 19(норма3-7,4) креатинин-68(норма59-110,5) связанный билирубин -9,18 (норма0-3,4) общий билирубин-21,11(норма3,4-20,5) общий белок 53,9(норма 65-85) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад невропатолог писал в карточке пациента состояние : анизокории нет( зрачки диаметром 4-5, фото реакции низкие, за молотком не следит, глазные яблоки фиксированы. Тонус мышц диффузно снижен, в правой руке в момент судорог его повышения. Патологических стопных знаков нет. Менингеальных знаков нет. Сухожильные рефлекс снижен, в коленных несколько снижен, ахиловы повышены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Очень хочется вам помочь, но, к сожалению, трудно давать прогнозы без осмотра пациента и не зная всей ситуации, почему произошло угнетение сознания и т.д.

По анализам крови имеется повышение уровня мочевины ( это показатель функции почек), СРБ( системная воспалительная реакция организма), незначительное повышение уровня печеночных показателей.

В неврологическом статусе очаговой патологии нет, что и подтвердилось на основании компьютерной томографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии