Перейти к содержанию

Тема: Энцефалопатия, усиленные головные боли


Марго
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня папа мучается с сильными головными болями. Ему ранее ставили диагноз энцефалопатия, сейчас он думает что у него менингит, потому что считает что при энцефалопатии боль меньше.Год назад ходили к неврологу, (он похудел за год во время болезни почти на 10 кг) анализы все хорошие, недостаток витамина Д и B6 и фолиевой кислоты вроде. Он боится пить лекарства, потому что сердце начинает биться и боится что ему хуже будет ,уже был опыт, хотя назначили витамины в основном и ещё какое то лекарство я не помню. Целыми днями сидит и ничего не делает !!из-за головной боли, есть меньше стал, раньше была бессонница. 

Что делать? Может МРТ сделать? Он начинает думать что его заразили менингитом и бред рассказывает что его специально отравили. По его словам все сходится и невозможно переубедить в обратном.Боли не прекращаются, мне кажется он не пьёт лекарства,потому что не верит,что они ему помогут Помогите пожалуйста!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Конечно, МРТ головного мозга стоит выполнить в связи с тем что головная боль интенсивная, нужно исключить объемно- очаговую патологию со стороны головного мозга.

И уже с результатами МРТ обратиться на прием к специалисту: неврологу или цефалгологу, также необходим осмотр психиатра, учитывая страх приема лекарств и суждения о том, что ему хотят навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии