Перейти к содержанию

Тема: Анна


Иван вооm
Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья подскажите пожалуйста: девочка 3,5 года диагнос эпилепсии, слабоумия. Ребёнок не мой, работатаю в д/с слесарем бывает свободное время ,охота помочь! Ани так завут девочку практически все время она закатывает глаза и не естественно выгибается. Подскажите пожалуйста как с ней общаться Аня не разговаривает. Бываю у неё держу, за руку зжымает мои пальцы, как с ней играть какими игрушками. Я понимаю, что такие дети есть. Но эта девочка остаётся одна. Например сегодня в д/с было мероприятия Анна осталась в группе с няней. Я люблю детей у самого дочь ,мне жалко Анну хочу помочь сделать её детство хотя-бы немного ярче. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Сложно дать адресные рекомендации не зная степени выраженности заболевания.

Но, любой ребенок нуждается в заботе, ласке и ощущении себя в безопасности. Разговаривать с такими детьми нужно ласково, мягким, мелодичным тоном, объяснять выполняемые действия, комментировать происходящее.

Коррекцией же эпиприступов должен заниматься врач. В момент развития приступа необходимо повернуть голову ребенка на бок, обеспечить проходимость дыхательных путей, минимизировать вероятность получить травмы в момент приступа, открыть окно и обеспечить поток свежего воздуха.

Класть что-либо в рот, фиксировать язык булавкой, придавливать ложкой не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии