Перейти к содержанию

Тема: Консультация


Витас
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  меня зовут Виталий Яковлев я из тюменской области город Тобольск скажите пожалуйста у меня энцифолопатия 3 стадия больше 5 лет лечение не назначают из за опухоли неариомы слухового нерва , скажите пожалуйста можно как то мне помочь в лечении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Энцефалопатия дословно - патология головного мозга, она может быть вызвана разными причинами( травма, гипертоническая болезнь,сахарный диабет, нарушение метаболических процессов в организме: почечная, печёночная недостаточность и др, воздействие интоксикации и пр).

В зависимости от причины поражения мозга подбирается лечение, в первую очередь, это контроль и коррекция факторов риска ( артериальная гипертензия, атеросклероз, нарушение свертывающей систем , компенсация соматической патологии).

Универсального лекарства от любого вида " энцефалопатии", увы, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Инесса Филиппенко

Здравствуйте, меня зовут Инесса Филиппенко .Я из Ростовской области ,город Сальск .Моему папе 5 лет назад поставили диагноз энцефалопатия головного мозга.Все 5 лет он отказывался от лечения .На данный момент ,состояние его ухудшилось ,он очень сильно похудел ,практически не ест, но в состоянии ещё ходить сам ,походка стала тяжёлой, как будто шаркает ногами. Еще до него нельзя дотронуться ,он сразу начинает сильно кричать,говорит что ему адски больно ,придумывает себе всякие заболевания, постоянно мёрзнет, хотя в доме очень жарко .Врачи отмахиваются от него ,из-за его агрессии,говорят кладите в психоневрологический диспансер. 

Насколько все плохо ?есть ли шансы что-то изменить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Причины энцефалопатии могут быть разными, и лечение должно быть направлено именно на причину, вызвавшую заболевание.  Судя по вашему описанию имеются когнитивные нарушения, вспышки агрессии, нарушение походки.

Конечно необходимо обследоваться и подбирать лечение.

Пригласите невролога, психиатра на дом для подбора терапии.

Прогноз давать сложно, при правильно подобранном лечении можно достичь компенсации состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии