Перейти к содержанию

Тема: Аудиальные и спектральные признаки снижения эластичности сосудистой стенки 1 ст


Надежда Р
Рекомендуемые сообщения
Лилия Метельская

Здравствуйте! Сложно трактовать фразу из контекста, снижение эластичности сосудистой стенки может быть, например в результате атеросклероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Когда я ПРОХОДИЛА УЗДГ. Поставили диагнозЭкстракраниально: Аудиальные и спектральные признаки снижения эластичности сосудистой стенки 1 ст. Когда прошла МРТ Заключение:  МР- признаки демениелизирующего заболевания головного мозга. (Делали с контрастов). До этого проходила МРТ МР-картина множественных супратенториальных очаговых изменений - вероятно демиелинизирующего характера. 

Сейчас чувствую себя плохо. Читать не могу, всё сливается перед глазами. Голова кружится и чувство  жжения в голове. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! УЗДГ отражает графические характеристики, но не может сказать в связи с чем снижена эластичность сосудистой стенки, более точным исследованием является дуплексное сканирование ( УЗДС).

Если при исследовании с контрастным усилением выявлены очаги демиелинизации, то не откладывая, стоит обратиться к неврологу для уточнения диагноза и назначения лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии