Перейти к содержанию

Тема: Чем лучше разжижать кровь, кроме аспирина, если присутствуют следующие симптомы, характерные, возможно, для ранней деменции, позднего Альсгеймера и пр.: недостаток кровотока в яремной вене, головокружение, дежа вю, полная OS отслойка ретины, варикоз (?)


Georgy Beloglazov
Рекомендуемые сообщения

Чем лучше заменить аспирин для разжижения крови? После неск.таблеток аспирина варикозная нога переслала опухать, но заболела поджелудка и все вокруг нее (левая сторона непонятно чего, там имхо все близко друг к другу)

Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!

 

62 года, бодрячок (в меру хожу пешком), ЗОЖ, плавно перехожу, но из-за необх.работать на двух работах мало сплю и засыпаю на ходу, ладно не надо управлять автомобилями и пр. автокранами)))

 

Дислексия изредка стала проявляться (небольшие расстойства речи РЕДКО – подмена слов, звучащих похоже, НО могу подолгу вспоминать на досуге ВЫПАВШЕЕ ВДРУГ обычное слово), кратковременная память не оч.хор.

Иногда плоховато держу равновесие: изредка налетаю на объекты (людей, руки, столбы, огнетушители, развешанные вдоль стен))), почти как покойная мама! Наследственность в чем-то... Еще одно проявление прогрессирующего слабоумия (последний год): опережающая запись «галочки» в систему мозга «check list» (контрольный список) «АВАНСОМ»: ловлю себя на том, что желаемые достижения при простых действиях (что-то найти, переложить, принести, подготовить, открыть или закрыть – пока не кран, к счастью) записываются в память как «сделано», а при (подобное дежа вю делают программы WhatsApp и LINE в мобиле, когда я ясно видел МНОГО раз, как сообщения отправлялись,  зайдя в то же приложение, с ужасом видел, что сообщение ТАК И НЕ ОТПРАВИЛОСЬ – думал, что это нечто вроде моего дежа вю, но потом был внимательнее, и тогда это уже больше стало походить на реальный ОТКАТ ВО ВРЕМЕНИ - поведение зловредных шпионских вирусов, - а полезных-то ведь не бывает))).

 

Зато стихи, выученные в детстве, фп произведения, выученные между возрастом 12 и 22 года, а тж. физику и математику, выученные в вузе, помню прекрасно.

Редко побаливают шейные позвонки – тогда смазываю випромазями.

*Допплер-УЗИ лет 25 назад показало ограниченный кровоток в обл.яремной вены слева (врач-допплерист обратил на это мое внимание – да все с тех пор не было времени разобраться самому, работать в девяностые приходилось из-за возникших почти на ровном месте перестроечных и порстперестроечных проблем, созданных идеологами ПРИХВАТИЗАЦИИ вроде рыжего Чубайса). Левый глаз потерял зрение: необратимая отслойка сетчатки в янв. 2020 - в течение месяца схлопнулось поле зрения в черный кошачий глаз

И все это слева! Значит, венозный кровоток! У левой голени варикоз III cт., похожий на наследств.

Сейчас опять вынужден работать на двух работах по 8(+1) час на каждой, и на сон остается менее 6 часов в сутки. В январе 2020 г. перестал видеть левый глаз по причине полной отслойки ретины, при этом диагноз «диабет» никогда не получал (так что грешу на отмеченный выше звездочкой пассаж* о Допплер-исследовании транскраниальногого кровотока). Несмотря на полный отказ левого глаза, изображение (например, телевизора) ный отказ левого глаза,изображение (грешу на астигматизм хрусталик, который хотят оперативно менять, но я на этому излишнему коммерческому «здравохранению» не даюсь). То, что светофоры и подобные яркие объекты удвоились, замечаю с 2017 г.). Нередким стало учащенное сердцебиение. Порой потею чрезмерно уже около 10 лет как (особенно после стакана воды/сока или чашки кофе/чая), уже вот пять лет как. В 1993 г. в Лондоне попал под обязательную прививку (от гриппа – так она тогда называлась), а в 2020 г. перед бесплатными прививками AstraZeneka (по акции для пожилых) пришлось заполнить анкету, предоставленную компанией AstraZeneka-Oxford, в которой был вопрос «уж не находились ли вы в 1993-94 гг. в Великобритании?» (но я писал в анкетах «нет», чтобы не положили на какое-нибудь принудительное обследование, а мне же надо работать!).

Разумеется, вы можете резонно покритиковать меня за то, что я свалил все болячки в кучу. Ну что же, мне встречались врачи-офтальмологи, которые не дослушивали мои рассказы о подозрительных результатах УЗИ яремной вены – им хотелось только одного: заработать на моей дорогостоящей операции по пришиванию сетчатки! На самом же деле, еще античные доктора писали: лечим не болезнь, а пациента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Также выше упустил за множественностью болячек еще и БОЛИ между ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ и ЖЕЛУДКОМ, но СЛЕВА!!! (после нескольких таблеток аспирина) до кучи.

2. Я вообще-то полагал, что слово "новичок" пишется обычно через "o"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше заменить аспирин для разжижения крови? После неск.таблеток аспирина варикозная нога переслала опухать, но заболела поджелудка и все вокруг нее (левая сторона непонятно чего, там имхо все близко друг к другу)

Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!

 

62 года, бодрячок (в меру хожу пешком), ЗОЖ, плавно перехожу, но из-за необх.работать на двух работах мало сплю и засыпаю на ходу, ладно не надо управлять автомобилями и пр. автокранами)))

 

Дислексия изредка стала проявляться (небольшие расстойства речи РЕДКО – подмена слов, звучащих похоже, НО могу подолгу вспоминать на досуге ВЫПАВШЕЕ ВДРУГ обычное слово), кратковременная память не оч.хор.

Иногда плоховато держу равновесие: изредка налетаю на объекты (людей, руки, столбы, огнетушители, развешанные вдоль стен))), почти как покойная мама! Наследственность в чем-то... Еще одно проявление прогрессирующего слабоумия (последний год): опережающая запись «галочки» в систему мозга «check list» (контрольный список) «АВАНСОМ»: ловлю себя на том, что желаемые достижения при простых действиях (что-то найти, переложить, принести, подготовить, открыть или закрыть – пока не кран, к счастью) записываются в память как «сделано», а при (подобное дежа вю делают программы WhatsApp и LINE в мобиле, когда я ясно видел МНОГО раз, как сообщения отправлялись,  зайдя в то же приложение, с ужасом видел, что сообщение ТАК И НЕ ОТПРАВИЛОСЬ – думал, что это нечто вроде моего дежа вю, но потом был внимательнее, и тогда это уже больше стало походить на реальный ОТКАТ ВО ВРЕМЕНИ - поведение зловредных шпионских вирусов, - а полезных-то ведь не бывает))).

 

Зато стихи, выученные в детстве, фп произведения, выученные между возрастом 12 и 22 года, а тж. физику и математику, выученные в вузе, помню прекрасно.

Редко побаливают шейные позвонки – тогда смазываю випромазями.

*Допплер-УЗИ лет 25 назад показало ограниченный кровоток в обл.яремной вены слева (врач-допплерист обратил на это мое внимание – да все с тех пор не было времени разобраться самому, работать в девяностые приходилось из-за возникших почти на ровном месте перестроечных и порстперестроечных проблем, созданных идеологами ПРИХВАТИЗАЦИИ вроде рыжего Чубайса). Левый глаз потерял зрение: необратимая отслойка сетчатки в янв. 2020 - в течение месяца схлопнулось поле зрения в черный кошачий глаз

И все это слева! Значит, венозный кровоток! У левой голени варикоз III cт., похожий на наследств.

Сейчас опять вынужден работать на двух работах по 8(+1) час на каждой, и на сон остается менее 6 часов в сутки. В январе 2020 г. перестал видеть левый глаз по причине полной отслойки ретины, при этом диагноз «диабет» никогда не получал (так что грешу на отмеченный выше звездочкой пассаж* о Допплер-исследовании транскраниальногого кровотока). Несмотря на полный отказ левого глаза, изображение (например, телевизора) ный отказ левого глаза,изображение (грешу на астигматизм хрусталик, который хотят оперативно менять, но я на этому излишнему коммерческому «здравохранению» не даюсь). То, что светофоры и подобные яркие объекты удвоились, замечаю с 2017 г.). Нередким стало учащенное сердцебиение. Порой потею чрезмерно уже около 10 лет как (особенно после стакана воды/сока или чашки кофе/чая), уже вот пять лет как. В 1993 г. в Лондоне попал под обязательную прививку (от гриппа – так она тогда называлась), а в 2020 г. перед бесплатными прививками AstraZeneka (по акции для пожилых) пришлось заполнить анкету, предоставленную компанией AstraZeneka-Oxford, в которой был вопрос «уж не находились ли вы в 1993-94 гг. в Великобритании?» (но я писал в анкетах «нет», чтобы не положили на какое-нибудь принудительное обследование, а мне же надо работать!).

Разумеется, вы можете резонно покритиковать меня за то, что я свалил все болячки в кучу. Ну что же, мне встречались врачи-офтальмологи, которые не дослушивали мои рассказы о подозрительных результатах УЗИ яремной вены – им хотелось только одного: заработать на моей дорогостоящей операции по пришиванию сетчатки! На самом же деле, еще античные доктора писали: лечим не болезнь, а пациента!

 

1. Также выше упустил за множественностью болячек еще и БОЛИ между ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ и ЖЕЛУДКОМ, но СЛЕВА!!! (после нескольких таблеток аспирина) до кучи.

2. Я вообще-то полагал, что слово "новичок" пишется обычно через "o"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Когнитивные способности могут страдать не только в связи с органическим поражением мозга, но и в связи с функциональными причинами, к которым в том числе относится недостаток сна. Полностью оценить степень когнитивных нарушений можно лишь на очном осмотре.

Поэтому первой рекомендацией будет нормализация режима сна.

УЗИ сосудов шеи выполнялось очень давно, для оценки состояния внечерепных отделов брахиоцефальных сосудов необходимо повторить исследование( кроме прочего на наличие/ отсутствие, степень выраженности атеросклеротического поражения).

Подбор антиагрегантов, к которым и относятся препараты аспирина,  нужно проводить после дообследования, и учитывая показания / противопоказания.

С этой целью сдают коагулограмму, дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, гастродуоденоскопию. Вопрос о смене препарата решается совместно с врачом терапевтом, возможно гастроэнтерологом.

Помимо препаратов аспирина, к антиагрегантам относится дипиридамол, клопидогрел, пентоксифиллин и др.

Но, все они противопоказаны при обострении эрозивно- язвенных заболеваний желудка, кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии