Перейти к содержанию

Тема: Бессонница


Юлия Якубовская
Рекомендуемые сообщения
Юлия Якубовская

После приема антидеприсанта принимала его 6 месяцев . Я резко бросила таблетки .засыпаю вроде бы нормально но просыпаюсь каждый день в промежутке с 3до 5утра ... Дипресси нет тревоги тоже ... Не знаю как теперь востоновить сон . Сон пропал после болезни ковидом в октябре 2021. Отменила таблетки из за того что они уже мне не влияли на сон . Сейчас на ночь принимаю 2 т фенебута.. антидеприсант отменила 22июля синдрома отмены вроде как нет .подскажите как мне быть теперь и что делать.. была у психотерапевта .она особо бессонницу не умеет лечить. Сомнолого у нас это очень дорого почти половина моей ЗП..

Изменено пользователем Юлия Якубовская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Юлия Якубовская изменил название на Бессонница после ковида
Лилия Метельская

Здравствуйте! Основой лечения бессонницы является соблюдение гигиены сна( в течение дня нужно уставать, исключить возбуждающие напитки в вечернее время, за 2 часа до сна исключить гаджеты и интенсивные физические нагрузки, предпочтение отдать прогулкам, чтению книг, расслабляющим процедурам: теплая ванна, душ;  и др), когнитивно-поведенческая психотерапия. Снотворные препараты не могут назначаться длительно, если соблюдение всех правил здорового сна не помогло улучшить сон, то назначаются антидепрессанты со снотворным эффектом, самостоятельно отменять, менять дозировку препарата не стоит.

В качестве самопомощи могу рекомендовать книгу Р.Бузунова: " Как победить бессонницу? Здоровый сон без снотворных за 6 недель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Якубовская
1 час назад, Лилия Метельская сказал:

Здравствуйте! Основой лечения бессонницы является соблюдение гигиены сна( в течение дня нужно уставать, исключить возбуждающие напитки в вечернее время, за 2 часа до сна исключить гаджеты и интенсивные физические нагрузки, предпочтение отдать прогулкам, чтению книг, расслабляющим процедурам: теплая ванна, душ;  и др), когнитивно-поведенческая психотерапия. Снотворные препараты не могут назначаться длительно, если соблюдение всех правил здорового сна не помогло улучшить сон, то назначаются антидепрессанты со снотворным эффектом, самостоятельно отменять, менять дозировку препарата не стоит.

В качестве самопомощи могу рекомендовать книгу Р.Бузунова: " Как победить бессонницу? Здоровый сон без снотворных за 6 недель".

Гигиену сна я стараюсь соблюдать . Спать ложусь до 23 подъем должен быть. В 6 .30 .. антидеприсант я и принимала для нормализации сна седативный . Мне его вообще на месяц назначали.отменила так как долго его пить нельзя ...  Кофе я пью мало раз в день и то утром.. кпт это очень тоже огромные деньги ..  за занятие 80 р беларусских при зарплате в 400 беларусских рублей. Да и нет у нас хороших специалистов ..а книгу которую вы мне посоветовали я куплю ..но позже ... Буду ждать может мой сон вернуться сам как и пропал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Юлия Якубовская изменил название на Бессонница
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии