Перейти к содержанию

Тема: Неврология


Denis123
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема: полгода назад столкнулся с проблемой, что то как щелкнуло в голове и сначало сбилась концентрация, я что-то читаю но не могу понять информацию, и текст будто не полной а по частям появлялся, думаю: нужно отдохнуть, проснулся стало еще хуже сначала заложило уши и начался шум в ушах, и вот так полгода у меня, проблемы с памятью начались, то есть кратковременную информацию не помню, а что было лет 10 назад будто вчера помню, из-за этого тяжело работать/учиться так же постоянная сонливость, и нет удовольствия ни от чего, все симптомы опишу ниже:

Головная боль (не часто) 
Отсутствие ощущения полноценного отдыха после сна с утра
Звон в ушах
Замедленная реакция, проблемы с координацией
Постоянная вялость, инертность, апатия, лень, отсутствие мотивации
Ухудшение процессов мышления: снижение внимания, концентрации и сообразительности, а значит, ухудшение учебной и рабочей деятельности
Проблемы с кратковременной и длительной памятью
Проблемы со зрением ( уже решились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Вы не написали сколько вам лет. В молодом возрасте, в первую очередь стоит дифференцировать когнитивные нарушения с депрессией ( для самодиагностики можно выполнить тестирование по шкале Бека), при необходимости обратиться к психотерапевту. Исключить патологию щитовидной железы ( сдать ТТГ, сТ4), исключить скрытый жедезодефицит( сдать общий анализ крови, железо крови, ферритин). При исключении соматической патологии и депрессии, обратиться к неврологу для проведения нейропсихологического тестирования, при необходимости дообследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лилия Метельская

В большинстве случаев эпилепсия не является наследственной болезнью, не передается от отца или матери, многие формы эпилепсии обусловлены совокупностью генетических и приобретенных факторов. Генетические факторы оказывают значительное, но не решающее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии