Перейти к содержанию

Тема: Частичная нисходящая атрофия ДЗН обоих глаз в исходе рассеянного склероза


Анастасия К.
Рекомендуемые сообщения

Мне 40 лет. Впервые заболела в 1997 году (15 лет). Диагноз поставили неврит зрительного нерва правого глаза. Проведено лечение со 100% восстановлением. Далее в течение двух лет дважды повторилось заболевание, то на левый, то снова на правый глаз. После лечения 100% восстановление. С 2000 года ухудшение зрения на обо глаза. Поставили диагноз частичная нисходящая атрофия зрительных нервов обоих глаз (ОД-0,8, ОS-0,04). Регулярно проводила курсы лечения. С 2008 года установили причину - рассеянный склероз. Получаю лечение препаратами ПИТРС. Рецидивов нет, но зрение с каждым годом хуже. На сегодняшний день зрение ОД-0,04, ОS-0,06. Хотела узнать какие методики лечения вы используете в данных случаях и есть ли шанс улучшить зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В нашей клинике мы используем комплексный подход,  комплекс лечения подбирается индивидуально в каждом конкретном случае, помимо медикаментозного лечения, используются аппаратные методики: транскраниальная магнитная стимуляция, биорезонансная терапия, биологическая обратная связь, вихревые магнитные поля, лазеротерапия, КВЧ+ ИК, зрительная стимуляция, рефлексотерапия, гирудотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
24.09.2022 в 16:36, Гимранов Р.Ф. сказал:

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев, ему ставят атрофию зрительного нерва. Ребенок на свет не реагирует. Подскажите пожалуйста, у ребенка может восстановится зрение хоть какой нибудь процент? Как нам его лечить? 

Мы проходили курс лечения: электрофорез, массаж, ЛФК, делали уколы кортексин. На данный момент пьём лекарства диакарб и глиатимин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нейроофтальмологу. Давать прогноз не зная всей ситуации сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии