Перейти к содержанию

Тема: неврит зрительного нерва


moon
Рекомендуемые сообщения

Мужу (65 лет) сделали операцию по замене хрусталика. Через неделю произошло ухудшение состояния (появилась пелена и вспышки по нижнему полю,  частично пелена сбоку, острота зрения не ухудшилась). При обращении в клинику, где делали операцию, сказали, что по хрусталику никаких изменений нет, все стоит на месте, без каких-либо повреждений, поставили диагноз неврит зрительного нерва и отправили на консультацию к неврологу. На МРТ головного мозга не выявлено никаких патологий, имеющих отношение к невриту.
Назначено лечение: Дексаметазон (капельница в/в), Цераксон 1000 мг, Ангиорус 500 мг, Аксамон 20 мг, Мильгама. После данной терапии особых улучшений нет. 

При осмотре офтальмологом установлено, что наступила частичная атрофия зрительного нерва, сетчатка в порядке, отека ЗН нет. Назначили пентаксифиллин 
Подскажите, пожалуйста, при таком лечении можно ли ждать улучшение? Т.е. как понять, действует лечение или нет? 

Если такое состояние останется, через какое время нужно повторять курс лечения?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Проведена противоотечная терапия, препараты, улучшающие микроциркуляцию, нервно-мышечную передачу, витаминотерапия.  Как скоро будет результат и в каком объеме предсказать трудно, это зависит от степени повреждения, от сопутствующей патологии и др. Продолжайте наблюдение невролога и офтальмолога, лечение по показаниям, каких-либо правил в периодичности терапии нет, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии