Перейти к содержанию

Тема: Черепно-мозговая травма(падение с высоты)


Alina
Рекомендуемые сообщения

Дд! Отец упал с 6м, как результат-перелом основания черепа, лобной кости, локтевого сустава, была совершена трепанация. На момент получения травмы сознание не терял. Прошло с момента травмы 2 недели, находится в отделении-разговаривает, двигательные функции сохранены,людей помнит, события некоторые тоже вспоминает, когда вводят обезболивающее - адекватный человек, но когда боли набирают силу, то превращается в другого человека - появляется агрессия, необходимо куда-то идти(пытается встать), говорит то, чего бы раньше не сказал, а так же то, что в его жизни никогда не происходило, становится потерянным. МРТ ему провести пока не могут, тк врач говорит, что на данный момент ему необходим покой и постельный режим. Вопрос в следующем -когда необходимо подключать работу с психотерапевтом? И может ли быть такое поведение следствием применения наркотических обезболивающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Работу с психотерапевтом уже можно начинать, не откладывать. Конечно стоит провести нейровизуализацию с целью уточнения степени поражения мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии