Перейти к публикации

Тема: ЭЭГ мониторинг 5 лет


Надежда007

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Могли бы вы объяснить заключение мониторинга. Ребенку 5 лет, у ребенка зрр. Невролог ставит диагноз: малая хромосомная аберрация в виде дизритмии созревания ЦНС. 

Заключение мониторинга: ЭЭГ без очаговости и пароксизмальности. В состоянии бодрствования ЭЭГ умеренно дезорганизована, с правильными зональными различиями. Определяются легкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, с диффузными явлениями легкой ирритации коры БП. Частота основной биоритмики ГМ соответствует возрасту.
     Регистрируются 3 цикла non-REM сна (1-4, 1-3 стадии). Физиологические ЭЭГ-паттерны медленной фазы сна сформированы, представлены вертексными потенциалами, К-комплексами, "сонными веретёнами".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Основная цель ЭЭГ -это диагностика эпилепсии и оценка эффективности противоэпилептической терапии, в предоставленном вами заключении не выявлено эпиактивности и патологической активности со стороны коры головного мозга, остальные изменения неспецифичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Наши партнёры



 

Информация на форуме носит исключительно ознакомительный характер. Все материалы и цены, размещенные на форуме, не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Для получения точной информации обратитесь к сотрудникам клиники или посетите нашу клинику.

Клиника Восстановительной Неврологии - Консультации, диагностика, лечение. г.Москва, 2020, Лицензия ЛО-77-01-013664
Политика защиты и обработки персональных данных
Положение о порядке хранения и защиты персональных данных
 

18+ Информация, представленная на форуме, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.