Перейти к содержанию

Тема: Проблемы со сном


Дарья533
Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,подскажите пожалуйста,длительное время находилась в тревожном состоянии  с диагнозом генерализированное тревожное расстройство и смешанное тревожно депрессивное,появились улучшения по состоянию но ухудшился сон.Невролог выписала тритикко ,но они окончательно уничтожили сон вызвав бессонницы ,усугубив депрессию и какие-то психозные состояния из-за отсутсвие сна.

Препарат отменили ,назначив Кветиапин ,с ним стала засыпать но заметила ,что теперь перед сном происходят подергивания мышц ,в руках ,(кисть,плечо) ноги (икры,Ляжки) это мешает засыпанию ,перестала пить таблетки ,чаще всего получается заснуть самой ,но подергивания есть и остаются и меня это очень беспокоит ,до этого у меня не было миоклонуса ,а если и был то происходил уже после засыпания и не ощущался (молодой человек говорил ,что когда засну дёргаюсь ,я этого уже не чувствовала )

слелала ээг,рэг и мрт-ангио результаты немного напугали ,подскажите что со всей этой ситуацией делать ,насколько все серьезно и можно ли восстановить до нормального состояния опять все и что это за подергивания они связаны как-то с нарушениями которые зафиксированы не исследованиях ?

B7F61692-E047-4EEC-BC45-2323E3CCD557.jpeg

63FFDE44-B003-4ABF-B20A-5549FE4875C4.jpeg

2E24300A-3238-469C-BD3F-07044EA92BF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!РЭГ не является информативным исследованием на сегодняшний день, тонус сосудов может  меняться в зависимости от вашего эмоционального состояния, в душном помещении, при недостатке сна и др. На ЭЭГ очаговой патологической активности не выявлено, на МРТ головного мозга выявлены особенности строения сосудов головного мозга -с такими сосудами вы родились, на кровоток это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответ ,но вот уже несколько месяцев прошло ,я таблетки с тех пор не пью.Пила только Литий который нормотим,он помог засыпать ,но судороги сохраняются(мимические спазмы,вытягивание губ ,подъем бровей,чаще всего дёргаются плечи ,иногда пальцы рук,кисти,ноги,диафрагма мне кажется эти дергания сопровождаются ускорением сердцебиения как выброс адреналина ,хотя я уже не пугаюсь их и это происходит кажется больше автоматически как взаимосвязанные процессы) ,нарушения сна тоже ,как только перестаю все принимать да и на витаминах сон по качеству лучше не стал,и я так понимаю одно с другим связано ,судороги подбуживают мозг в итоге постоянные ночные пробуждения минимум глубокого сна.Все это появилось после приема андидеприсантов ,хотя принимала меньше двух недель тк симптомы сильно прогрессировали и кветиапин не долго принимала ,тералиджен тоже все в районе пары недель в маленьких дозах ,по логике поздние экстрапирамидные расстройства не должны были возникнуть ,но если это они ,возможно ли их вылечить ,слышала что они почти не лечатся ,если вообще ничего не делать ,будут ли они прогрессировать?

и слышала мнение якобы подобные судороги из-за активности мозга могут перерасти в эпилепсию ,правда ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Нейролептики могут вызывать экстрапирамидные нарушения, но у них иные проявления, и это не кветиапин и тералиджен.

Эпилептиформная активность не означает эпилепсию и перерасти в нее не может, эпилепсия либо есть, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии