Перейти к содержанию

Тема: Звон в ушах, судорожные приступы во сне


NinaNi
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю, куда идти и что делать..

Моей проблеме уже около 5 лет: мне 25, в 20 из-за сочетания очной учебы и работы стала падать в обмороки прямо на рабочем месте. Присоединились панические атаки. Уволилась. Делала и МРТ и КТ: врачи говорили, что ничего страшного. На МРТ того времени: киста эпифиза 0,3х0,5, киста гайморовой пазухи 0,7х1,1 см (часто заложена именно правая ноздря), нерезко выраженная наружная гидроцефалия, неполная задняя трифуркация правой ВСА, полная задняя трифуркация левой ВСА,  признаки гипоплазии правого поперечного сигмовидного синуса.

Потихоньку мое состояние прогрессировало. Обмороков больше не было, зато ухудшение памяти постоянно увеличивалось. Учить что-то стало ооочень тяжело, что было на прошлой неделе, в прошлом месяце или прошлом году - вспомнить сложно или невозможно, только яркие события остаются в голове. Звон в ушах постоянный, особенно раздражает и мешает вечером, когда ложусь спать. Больше всего шумит в правом ухе. Поначалу мучали также сердцебиения (у меня АИТ, компенсированный, тироксин 100). Прописывали атаракс (я от него сплю даже от 1/8 таблетки), Детралекс, мильгамму, милдронат и тому подобное.

Апогей всего - апрель 2022. Была на йоге вечером (я человек спортивный: походы, сплавы, фитнес, горные лыжи и прочее, в школе долго занималась акробатикой (точнее - черлидингом)). Йога была 1,5 часа и было много перевернутых поз. Я обычно не люблю долго стоять на голове, но тут во всех асанах стояла. После нее чувствовала себя нормально. А вот как легла спать...во сне - судорожный приступ с прикусом языка. Мама меня разбудила (живу с ней, благо - она врач), все нормально, ничего не трясет. Опять засыпаю и опять тонические судороги. Просыпаюсь - все проходит. Вызвали реанимацию. На МРТ и КТ: киста эпифиза диаметром до 4,3 мм, латеровентрикулярная ассимметрия, очаговых изменений в структуре мозга не выявлено. Разумеется: "вот вам карбамазепин, кушайте на здоровье". А что, из-за чего, причины - это им уже не важно. Лечим следствие, а точнее - купируем симптомы и все.

Именно сейчас мучают: звон в ушах (он постоянный, иногда становится сильнее), также бывает давление на левый глаз изнутри, белок левого глаза к вечеру может быть красным, может свести руку, палец на руке и т.п., также бывают похожие апрельским приступы во сне (перед ними часто вечером сильнее звенит в ушах, давит на глаз, нет сил, боль в висках). Последнее время часто стреляет в шее даже без движений или при малом повороте (будто сухожилие было натянуто и его отпустили или будто дернули за струну). Также проблемы с памятью. Бывает ощущение, что сложно дышать (но это связываю уже с нервами). Пальцы рук всегда холодные. И я также гипотоник: стандартное мое давление - 90/60.

Я уже больше склоняюсь к проблемам в шейном отделе и возможной травме 1-2 шейных позвонков или чему-то похожему. Хочу сделать рентген атланто-аксиального сочленения. Голова вся просвечена вдоль и поперек, неврологи не видят эпилепсии - тут другая причина. Но какая..? Подскажите мне, пожалуйста, в какую сторону двигаться дальше? Это состояние сводит с ума и часто уже страшно выходить из дома одной или садиться за руль. Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Проблемы в шейном отделе позвоночника не являются причиной вышеописанных жалоб.

Нужно выполнить видеомониторинг ЭЭГ сна, осмотр сурдолога и аудиограмма в связи с шумом в ушах, также осмотр ортодонта и панорамный снимок нижней челюсти ( дисфункция височно- нижнечелюстного сустава может быть причиной ушного шума).

Осмотр психотерапевта в связи с паническими атаками.

В клинике мы занимаемся диагностикой и лечением тиннитуса,  приезжайте на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии