Перейти к содержанию

Тема: Церебральный атеросклероз


Alenaalena
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Отец мужа живет с нами в одной квартире, хронический алкоголик, в последнее время стал пьёт ещё больше что его невозможно застать трезвым. Стал наглым и невменяемым( не считает нужным убирать за собой, оставляет на распашку балкон(13 этаж), дома дети, то что открытый балкон под запретом, так как это опасно, игнорирует, прячет от нас ручку от балкона чтобы не забрали. Ему там удобно курить. То что ребёнок болен бронхитом и по полу тянет для него тоже не аргумент.  Живет у нас не так давно, временно выделили ему детскую комнату, теперь просим освободить, а он отказывается, мы вчетвером спим на одном диване, его это не волнует. У него есть свой дом, но ехать туда отказывается. С нами общается матом либо просто молча игнорирует наши просьбы не напиваться и приходит в невменяемом состоянии. Как понять, это последствия болезни или это многолетнего алкоголизма и запоя? Можно ли помочь человеку в такой ситуации? Как поступить? Отказываться от алкоголя не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Изменения поведения могут быть обусловлены как церебральным атеросклерозом, так и последствиями длительного токсического действия алкоголя. Принудительного лечения нет в таких ситуациях, должно быть согласие пациента. Необходимо обращение к психиатру - наркологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии