Перейти к содержанию

Тема: Синдром хронической усталости - страница 2


Анастасия 3
Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемый Доктор!За последний год у меня очень сильно расшаталась нервная система,в связи с разными личными обстоятельствами,на ребенка постоянно срываюсь,ничего меня не радует,хотя умственно я осознаю,что почти все, у меня в жизни устроено:ребенок-здоровенький,хорошая работа,собственная квартира.Знаю,что люди живут и хуже.У меня какая то опатия,нет стремления никакого,каждый день одно и тоже.Еще и гипергидроз к тому же появился.Я пошла учиться в автошколу,сейчас у нас просто теория,от которой меня уже тресет и бросает в пот,не знаю даже как буду водить машину,пожалуйста посоветуйте что нибудь,может какие то препараты,но опять же без сонного эфекта и притуления мозга.Спасибо Вам огромое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Эти симптомы могут быть проявлением многих заболеваний и прием психотропных препаратов не решит проблему, а только приведет к хронизации и привыканию. Нужно разбираться со специалистами. А пока можно попить глицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 38 лет. На протяжении восьми месяцев чувствую усталость. Постоянно хочется полежать, после сна чувствую себя разбитой. Появилась обидчивость, плаксивость, иногда появляется головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно надо было обследоваться и найти причину. возможны проблемы со стороны гормонов, нервной или сосудистой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мария Федоровна

Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему персоналу Клиники Восстановительной Неврологии, которым руководит профессор Р.Ф.Гимранов, за четкую и слаженную работу коллектива и высокий профессионализм. В этой клинике  я почувствовала тепло и сердечность, которые так необходимы больному. Я не в первый раз лечусь, но такого чуткого и внимательного отношения нигде не встречала.  Все очень доброжелательны и готовы помочь в любую минуту.  Медсестры заботливы и внимательны ко всем больным, невзирая на возраст и состояние, всегда напомнят больному, чтобы он выполнил назначения врача.  Даже представить не могла, что за короткое время мне так оперативно будут проведены все необходимые исследования, установлен правильный диагноз и назначено грамотное лечение, которое привело к значительному улучшению моего состояния.

 

С уважением, Мария Федоровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Два месяца назад бросила курить. Сначала всё было чудесно, возвращались запахи, вкусы, утром стало легче вставать. Однако сейчас присутствует постоянная сонливость, усталость. Иногда, наоборот, не сплю сутками. Или кое-как заставляю себя уснуть, а в 4-5 просыпаюсь и всё. Меня беспокоит это, не знаю, что и предположить. То кажется, что витаминов просто не хватает. Появилась раздражительность, апатия, не хочется ничего делать, на ребенка даже стала раздражаться - это особенно неприятно. Работаю дома, работаю дома, стрессов особых нет, время свободное есть.

Стоит ли идти к специалисту? Если стоит, то к какому и в каком направлении действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего проблемы с неврной системой. надо идти к неврологу. возможно свою рольи сыгграл симптом отмены и привыкания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня уже больше месяца состояние неприятной сонливости, беспокоят покачивания, покруживание головы, тяжесть в затылке, бывает, что ноет лоб. Пью успокоительные, но они не сильно помогают. Стараюсь вести нормальный образ жизни, но не всегда это удается. Что Вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужно разобраться с причинами, а для этого нужен осмотр и обследования в хорошем неврологическом центре. А пока режим труда и отыха, полноценный сон, првильное питание, умеренные физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне 56 лет, бывший профессиональный спортсмен.  Мой диагноз: болезнь Паркинсона, смешанная форма 2 стадия.

Лечение: мирапекс 0.5 мг х 3 р.,леводопа 1 т.х3 р. Очень устаю и думаю что может у меня синдром хронической усталости? Подскажите как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего это симптомы оснавного заболевания.  Покажитесь своему неврологу, он сделает обследования и уточнит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В последние месяцев 6-7 чувствую себя ужасно уставшей, совершенно разбитой. По утрам просыпаюсь с большим трудом независимо от того, сколько времени спала ночью - 6, 7 или даже 10 часов. От малейшего раздражителя моментально взрываюсь, даже начинается тахикардия. Знакомый терапевт сказал, что это синдром хронической усталости и посоветовал попринимать витамины и стараться подольше спать. Но к сожалению не помогло. Пробовала принимать просто успокоительные - персен, валерианку - начинаю плохо соображать, а позволить себе этого не могу, т.к. работа умственная.

В последнее время у меня очень напряженная обстановка на работе, да и в семье всегда есть повод понервничать, т.к. ребенок болеет довольно часто, плюс подростковый возраст со всеми его "прелестями".

Я подумала, может быть у меня уже не синдром хронической усталости, а что-то более серьезное, что требует серьезного лечения? Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии