Перейти к содержанию

Тема: Когнетивные расстройства и затуманенные состояние


Aiden
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знаю, куда уже обращаться за помощью.

Месяц назад почувствовал недомогание и на работе было очень тяжело сконцентрироваться на задачах. В плоть до того, что простое предложение нужно было перечитывать несколько раз. Сильная потеря концентрации, внимания и даже памяти (хотя рассеянность была и ранее). Начались проблемы со сном, я просыпался несколько раз за ночь, хотя до этого сон был более менее нормальный. Плюс ко всему добавилась тошнота и головокружение. Сильнейшая слабость и апатия. На общем анализе был обнаружен какой-то вирус, хотя как таковых симптомов вирусных небыло, только насморк и першение в горле.
Врачи списывали все на нервы, ВСД.

Спустя месяц тошноты и головокружений (только после занятий спортом есть сильные головокружения) нет, чувствую себя более бодрым, восстанавливается даже сон.

Но когнитивные способности по прежнему нарушены. Чувствую дикую заторможенность и чувство как будто я во сне, как бы не реальность происходящего. Также присутствует звон в одном ухе и еле заметный визуальный снег. Состояние то лучше то хуже изо дня в день. Мне 24 года и в таком состоянии очень тяжело выполнять обязанности.

Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и к кому обращаться?
И вопрос по анализам: дуплекс сосудов только шеи и шеи и головы это одно и тоже? Во многих клиниках делают только шеи, что мне показалось странным.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Начните с посещения терапевта,выполните анализы крови  для исключения анемии, патологии щитовидной железы, при исключении патологии со стороны внутренних органов, стоит посетить психотерапевта.

В молодом возрасте часто снижение памяти и концентрации внимания при депрессии.

P.S.: дуплексное сканирование брахиоцефальных артерией - это УЗИ сосудов головы и шеи ( конечно доступны осмотру только внемозговые отделы сонных и позвоночных артерий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии