Перейти к содержанию

Тема: Синкопальное состояние


maksim2001740
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Осенью прошлого года стал замечать что что-то во мне не так. В определенный день после после физической нагрузки перед сном появилось резкое чувство тревоги, сбитое дыхание и паника, я побелел вызвал скорую. Они сказали что тахикардия в остальном норма. Через две недели данное состояние повторилось и тогда я уже пошёл обследоваться, так как состояние у меня было ужасное было ощущение что вот вот я усну. Появилась боль в области солнечного спелетения, левой руке, между лопатками и в левой части грудной клетки. Сделал ФГДС - норма. Узи серца - у меня с рождения марс. Узи сосудов шеи - норма, КТ, МРТ - не подтвержденная киста кармана ратке менее 2мм. Стали появляться приступы страха шум либо писк в ушах. Сильно потели руки и подмышки. Сдал гормоны основные - норма. В крови тоже всё хорошо, слегка повышен холестерин. Отправили меня на ЭЭГ, в моменте я переволновался и стало плохо, тахикардия, потливость и потерял сознание. Как врачи сказали был я без сознания 7 секунд и на долю секудны даже пришёл в себя , дергались руки и ноги. Но изменений на ЭЭГ не обнаружено. По итогу поставили R56.8 пролежал в больнице, ходил с холтером и смад. Тоже норма по холтеру только тахикардия. После больницы стало хуже, месяц практически никуда не выходил. Отправили меня к психотеропевту, он после осмотра сказал что это ПА на фоне хронического стресса и выписал мне антидепристант "рекситин". Сказать что это был ад когда начал его пить не сказать ничего. Я был как будто в вакууме дико болела голова, снились бредовые сны. По итогу отказался от него постепенно пропив курс. Улучшений не было. Сейчас постепенно но очень медленно вроде бы как и есть улучшения. Пульс приходит в норму, сон улучшился, от сигареты нет такого убийственного эффекта как было до этого. Сам по себе я вспыльчивый человек и повышенная потливость меня давно беспокоила. При этом всём я чувствую дрожь в челюсти, иногда бывает повторяю слова. Началось кстати всё с того что у меня зудело в левом ухе. Сейчас периодически в нём удары. Ещё если массировать область под левым глазом то ухе появляются такие же удары. Но не всегда, когда чувствую себя хорошо то ничего не происходит. По телу тоже бывают мелкие тики, в основном по левой части. Невролог мой ничего сказать мне не может, в вождении авто меня ограничили. Конкретно не сказав что со мной и как это лечить.. Повторно ЭЭГ делал, отклонений не обнаружено. Пожалуйста подскажите куда хотя бы копать, потому что это явно не норма..

 

Похожая история у меня была 3 года назад но тогда не было судорог и дело было в смещении позвонка между лопатками.

 

Для меня это очень важно, я не могу без машины... Очень нравится ездить, очень люблю водить машину, а меня этого лишили..

 

Изменено пользователем maksim2001740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • maksim2001740 изменил название на Синкопальное состояние
Лилия Метельская

Здравствуйте! Если исключена соматическая патология, то скорее психотерапевт прав, нужно подбирать антидепрессанты и проходить психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии