Перейти к содержанию

Тема: Расстройство вегетативной нервной системы неуточненное()


wehttam
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год. Учусь в университете на программиста. 1.5 года назад появился шум в ушах, похолодание и потливость в руках и ногах, также отмечал нервозность, трудности в учебе. Обращался к неврологу, изначально прописали кавинтон. Когда пил, отмечал улучшение. Затем бросил и симптомы вернулись, решил обратиться ещё раз и пройти МРТ мозга и сосудов. На МРТ показало снижение кровообращения по обеим задним соединительным артериям, также в глазничной артерии кровоток снижен. Прописали пить сермион 10 мг 2 раза в день,тенотен вместо кавинтона(октябрь 2022). Поначалу отмечал кардинальное улучшение по сравнению с кавинтоном, холод в руках и ногах пропал. Однако в один момент(через 1.5 месяца) решил прекратить приём, чтобы посмотреть, как буду чувствовать себя без таблеток. В итоге в течении недели(может больше) не принимал ничего и стал замечать, что все симптомы вернулись и общее состояние ухудшилось, во время сна чувствовал себя ужасно, не мог уснуть. После этого пошел в аптеку и купил сермион, однако за это время что-то произошло, и хотя физические симптомы сермион устранил, но я чувствовал себя овощем в умственном плане, перестал понимать знакомых, родных. На новый год был никакой, как будто просто перемещался в пространстве, ничего не осознавая. Далее обращался к разным неврологам, так как умственные способности до сих пор не восстановились и я не мог учиться. Прошёл ЭЭГ . Результат: лёгкие диффузный изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера. Эпелептической активности не зафиксировано. Не могу приложить скриншот(слишком большой размер) , но там еще снижение альфа активности на фотостимуляции. Также прошёл УЗИ сосудов шеи. Результат: С-образный изгиб ПА справа с локальным изменением скорости кровотока.  S-образный перегиб ПА справа. КИМ не изменен, атеросклероз не выявлен. Повторное обратился к неврологу, прописал фенибут, проспекту. Попил неделю, не отметил улучшения умственного характера. Продолжаю пить кавинтон и сермион(2 раза в день). Физические симптомы исчезают при их приёме, но когнитивные способности так и не вернулись. Не понимаю шуток ровестников, сложно поддерживать разговор, тяжело учиться, не понимаю и не помню элементарных вещей(или помню частично, но назвать не могу). В итоге общаюсь сейчас только с мамой, помогите , что можно сделать, так как я учился на 5 а сейчас у меня много долгов(некоторые закрыл, еле еле на 3, так как не могу назвать элементарных вещей) , а врачи толком ничего сказать не могут, каждый приписывает свои лекарства и говорит обращаться через 2 месяца по необходимости(также пропил 2 месяца грандаксин). Забываю, что происходило недавно, и вообще как-то странно мыслю сейчас, ощущаю себя овощем(при этом физическое состояние в полном порядке) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wehttam изменил название на Расстройство вегетативной нервной системы неуточненное()
Лилия Метельская

Здравствуйте! Нужно обратиться к психотерапевту и пройти тестирование для выявления тревоги / депрессии, при необходимости подбор терапии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии