Перейти к содержанию

Тема: Снятие диагноза


Анастасия89
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста когда врач невролог может снять диагноз у ребёнка мкб 93.8? Энцефалопвтия   уточненные поражения головного мозга. 

У реьнка 3 года назад обнаружили эпиактивнгсть на ээг. Никаких признаков ребёнок не проявлял. Ни днем ни ночью. Ни судорог ни припвдков. Ничего. Развивается быстрее чем другие дети. Рано гауичласьтговорить. Феноменалтная память на стихи. Выступает везде. Имеет сценический голос. Играет в театре рисует. Ребёнок без отклонений и каких либо жалоб и патологии. 

Невролог нас наблюдает 3 год. И за эти 3 года ээг больше не показывало эпиактивнгсть. Каждый. Год проходим. Проходили 3 года назад обследование. Мрт и все различные узи. С  ребёнком все хорошо. У меня вопрос. Если результат обследования все хорошие. Ребёнок развивается без каких либо отклонёний. Почему не снимают диагноз? И когда его долны снимать неврологи? И такой диагноз вообще снимают у детей или он будет преследовать его всю жизнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! G 93.8 Другие уточнённые поражения головного мозга.

Если ребенка ничего не беспокоит и данные диагностики не выявляют отклонений, то стоит попробовать обратиться к другому специалисту для уточнения диагноза.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специалист детский невролог в городской больнице. Другого в городе нет. Она единственная. И по существу снять его только может она чтобы в истории ребёнка были корректные данные. Но она не снимает. Не знаю почему. Не говорит. И у меня вопрос. Когда снимают такие диагнозы? И сколько нужно ждать? И нужно ли вообще ждать? Или это никак не регламентируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии