Перейти к содержанию

Тема: Ежедневная непроходимая головная боль. Все виды лечения не помогли.


Kirill
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя девушка страдает от сильной головной боли (8-10 балов) каждый день. Страдает долго, с 10 лет, но последние 2 года боль усилилась. У нее несколько серьезных заболеваний: Эпилепсия (припадки 2-3 раза в месяц), Рассеянный склероз (в ремиссии), Депрессивно-тревожное расстройство.

Мы обратились за лечением и перепробовали все возможные способы: Ибупрофен 800 мг, Парацетамол + Кофеин в больших дозах, Анальгин, Спазмалгон, Триптаны всех видов (в том числе и Релпакс), длительный прием антидепрессантов (Велаксин не подошел, перешли на Бринтелликс), моноклональные антитела курс 6 месяцев (два вида), ботокс (6 месяцев - 3 раза). Так же она стабильно принимает Габапентин от эпилепсии.
И увы, ничего из перечисленного не помогло. Несколько лет назад помогал ибупрофен.

МРТ с контрастом показывает, что очаги рассеянного склероза стабильны, изменений в них за последние годы нет. Обнаружили подозрение на "Ангиома головного мозга", но врач нейрохирург уверил, что она слишком маленькая и зачаточном состоянии, поэтому не может влиять на головную боль. 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то еще способы помочь справиться с головной болью... Девушка молодая, 25 лет, и головная боль очень сильно мешает жить. Мы готовы поехать в другую страну на лечение, но куда обратиться за помощью именно по нашей проблеме - не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Подход к лечению должен быть комплексным, возможно уже сформировалась лекарственно зависимая головная боль, в связи с чем нужен анализ принимаемых препаратов, их количество и подбор терапии. Приезжайте к нам на консультацию, будем разбираться индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии