Перейти к содержанию

Тема: Проблемы с ЖКТ и ВСД


Лилия С.
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно мучаюсь от проблем с ЖКТ - боли в правом подреберье, в солнечном сплетении. Тошнота, слабость, нет аппетита. Боли отдают в спину, при пальпации сильная боль в правом подреберье. Почти всегда эти боли сопровождаются головной болью и сонливостью.  Часто при этом возникает чувство жара и дрожь внутри, хотя температура нормальная. Обследования (УЗИ, МРТ брюшной полости, анализы крови) никаких острых патологий не выявили. Лечение препаратами для желудка и желчного пузыря ничего не дали. У меня сложилось такое впечатление, что ухудшения самочувствия наступают через день-два после малейшего усиления физических нагрузок (физкультура, ходьба, уборка). И еще такая особенность - очень тяжело себя чувствую по утрам, иногда по два часа собираюсь с силами, чтобы встать. Но гораздо легче становится вечером. В итоге врачи мне сказали, что проблема неврологическая и назначили антидепрессанты, но я очень тяжело их переношу, даже минимальную дозировку (тяжесть в голове, сильная нервозность, просто места себе не нахожу), поэтому пока не стала принимать. Прочитала про ВСД и подумала - а может ВСД  вызывать боли, как при воспалении желчного пузыря? И стОит ли мне все-таки попробовать принимать антидепрессанты? И вообще что мне делать? Качество жизни уже вообще на нуле. Буду благодарна за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! ВСД весьма собирательное понятие и зачастую оно скрывает под собой тревожные и депрессивные расстройства.

Антидепрессанты принимать нужно, поговорите с врачом о побочных реакциях, согласуйте варианты наращивания дозировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии