Перейти к содержанию

Тема: Воспоминания снов


Ssurnaya
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Много лет у меня случаются неприятные эпизоды, уж не знаю, как их назвать. На протяжении пары дней как будто что-то пытаюсь вспомнить, какие-то слова или образы, вещи, звуки как будто что-то мне напоминают... Потом наступает несколько дней, когда наступают эти "эпизоды": триггером может стать что угодно(слово, образ, картинка, звук и т. д.), память как будто цепляется за них и вспоминает что-то (думаю, что это кусочки сна, потому что это что-то сумбурное). Длятся эти эпизоды несколько секунд, в это время моё внимание полностью отключено, я ничего вокруг не вижу и не слышу, у меня появляется слабость, сердце начинает бешено колотиться, появляется страх. В день бывает до 10 таких приступов. Всё это продолжается 2-3 дня. Потом долго подобного не бывает (иногда полгода, иногда пару лет). После таких приступов я не могу вспомнить, что я "видела".Впервые со мной такое произошло в 16 лет. Сейчас мне 39. Ходила с этим к неврологу, проходила обследования, на МРТ обнаружилась киста шишковидного тела. Потом был ковид, с моим врачом никак не могли встретиться, позже она уволилась. Два года это меня не беспокоило. И вот началось опять. Уважаемые доктора, возможно Вы сталкивались с чем-то подобным? К каким врачам мне обращаться? Что думаете? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Стоит выполнить электроэнцефалограмму сна и с результатами обратиться к неврологу, это может быть и вариантом нормы, а может быть в результате патологической активности со стороны коры головного мозга.

Киста шишковидной железы тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии