Перейти к содержанию

Тема: Операция на шейный позвоночник, делать или нет?


Michael395
Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У моей мамы плохое самочувствие из-за остеохондроза, болит спина, шея, нога.

Она сделала МРТ, всего позвоночника, пошла к неврологу с результатами МРТ и записью МРТ на диск, тот отложил диск в сторону и посмотрел только результаты с бумажки и назначил лечение:

Капельницы - L-лизина эсцинат 5,0 на 200 мл 1 раз в день 10 дней ; Тексаред 1фл (20мг) на 200 мл 1 раз в день 5 дней

Уколы - Нейромультивит 2 мл 1 раз в день 10 дней

Габапентин 1(300мг) - по рецепту

Массаж

 

После двух приемов лизина от капельниц отказались, так как начались почти все побочные действия и стало ещё хуже.

Тексаред прокапали, нейромультивит прокололи. 

От Габапентина отказались как узнали что это, и какие побочки дает. 

На массаж не ходили.

 

Лечение невролога не помогло, мама пошла с бумажками и диском МРТ к невтебрологу.

Он посмотрел бумажки, попросил диск МРТ. 

После просмотра результатов диска, он говорит - у вас большие проблемы с шеей, шейный диск давит на спинной мозг, происходит сдавливание и расплющивание спинного мозга, и если не делать операцию вас может парализовать. И нога болит из-за давления на спинной мозг.

 

Как будет происходить операция мама не спросила. Врач ей сказал сделать рентген, шею не разминать и носить шейный воротник.

 

Я пытаюсь сейчас найти другого, хорошего врача вертебролога, чтоб точно знать и быть уверенным, нужна ли операция, или нет.

 

Посоветуйте что-нибудь исходя из своего опыта, пожалуйста.

 

Прикладываю фото результатов МРТ

 

 

 

1930574302_2023-06-1716_51_11.thumb.jpg.f9c59c3fb20ae4b9f7db60763f66539c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к нейрохирургу, не к вертеброневрологу. В заключении МРТ описан стеноз позвоночного канала. Показания к операции определяют исходя из клинической картины, имеющегося неврологического дефицита, только по результатам МРТ я не могу ответить однозначно нужна операция или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии