Перейти к содержанию

Тема: Помогите определиться, пожалуйста


Ержан Искаков
Рекомендуемые сообщения
Ержан Искаков

Я в этом году заканчиваю интернатуру, теперь выбор ординатуры (в Казахстане резидентура). На цикле неврологии очень заинтересовала специальность, хочу поступить на невролога, но очень много сомнений по поводу оплаты труда, и в целом целесообразности самой специальности. Как я понял все лечение у невролога это лечение препаратами без доказательной базы и реабилитация. Дайте пожалуйста совет стоит ли идти в неврологию?. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Насчёт того, что все лекарства в неврологии имеют недоказанную эффективность вы ошибаетесь, если выставлять верные диагнозы, то и лечение будет с доказанной эффективностью.

Могу рекомендовать книгу: " Тактика врача невролога " под редакцией академика Пирадова. Там как раз современные рекомендации с доказанной эффективностью.

Чтобы понять насколько вам нравится неврология, попробуйте походить на неврологические дежурства в стационар или на прием к неврологу в поликлинику.

Удачи в выборе специализации! 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ержан Искаков

Спасибо Лилия Вам за уделённое время и рекомендации. Я уже дежурил и практиковался в отделении неврологии. А как в целом оплачивается труд невролога, хотелось бы заниматься любимым делом и при этом хорошо жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Ержан, не могу сказать объективно, у всех разное понятие о достойной оплате труда.

Конечно сразу после ординатуры вряд ли получится много зарабатывать, но,я считаю, что  хороший врач всегда найдет работу и возможность заработать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии