Перейти к содержанию

Тема: Шум в ушах


DirMir
Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В анемнезе имеется нестенозирующий атеросклероз брахицифальных артерий, начальная стадия атеросклероза ШОПа и нестабильность ШОПа. 

В конце мая - начале июня было обострение, невролог назначил цитофлавин, Церебролизин, Кортексин и Ксефокам. Обострение сошло на нет. 

Но теперь появилась другая напасть. У меня последний год имеется тиннитус, и к нему я привыкла. Но теперь иногда (в среднем, раз в день) появляется резкий внезапный звон в ухе, заглушающий часть звуков, который в течении 5-10 секунд сходит на нет. 

Подскажите, опасно ли это и с чем может быть связано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Евгений Валентинович

Здравствуйте ! Мне 54 года, имеется шум в ушах не постоянно  , чаще всего лёгкий  фон в голове , днём сонливость , ощущается давление  на надбровные дуги . Всё это сопровождается низким давлением 58 на 92 иногда давление почти  нормальное 65 на 110 , но всё равно мотает по сторонам. К такому состоянию я уже привык и даже решил походить в атлетический зал ( раньше я занимался ) . В начале занятий чувствовал себя более менее нормально , через 2 месяца регулярных занятий во время  отжимания веса ногами вверх  в спец тренажёре вдруг закружилась голова предобморочное состояние . И сейчас головокружение продолжается то сильнее то послабже . Лёжа на правом боку нормально , как только ляжешь на спину или на левый бок резко кружится голова даже встать не можешь , приходится снова на правый бок ложится . с утра сидя шатает. Сразу скажу что у меня проблемы с ЩЖ , принимаю тироксин 7 лет. Спрашивал у эндокринолога он не знает и направляет к терапевту. В нашем городке врачи молодые и вряд ли помогут, опыт уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Здравствуйте! Я думаю стоит обратиться к кардиологу и уточнить причину низкого артериального давления, выполнить УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ и АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии