Перейти к содержанию

Тема: Компрессия срединного нерва


Настя АА
Рекомендуемые сообщения

2 недели назад заболели спина и правая рука, пр. плечо , онемение/покалывание 2.5 пальца на ладони (большой, указательный ), отсутствие тонуса =слабая рука. НПВП, мелоксикам в уколах, 2 сеанса мануальной терапии, какое - то ЛФК на плечо . Боли в спине и плече прошли, сейчас сохраняются жуткие боли в пр руке ниже локтевого сгиба по внутренней-верхней стороне, покалывание только указательного  пальца, слабость руки (но улучшение по тонусу есть) . Боль пульсирующая = иногда нормально, а иногда жутко больно, и плюс вены на руках вздуваются в этот момент.  Плохой сон сохраняется, под утро просыпаюсь от болей, не могу уснуть. Симптоматика и тесты компрессии (неврита? ) срединного нерва. Исключаю  сдавливание в карпальном канале (тест молитвы не даёт положительный  ответ ). Для поиска причины компрессии на каком участке нужно провести УЗИ? Или какие ещё тесты, диагностические исследования, какой участок руки? Подозреваю локоть ниже, плюс иногда выше. Какие там причины могут быть чаще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Электронейромиография стимуляционная кисти поможет определить какой нерв страдает и на каком уровне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Лилия Николаевна. УЗИ место компрессии срединного нерва показало, но не причину. Как лечить руку? Есть ли консервативное лечение? Или только обезболивающие? Вообще, какая схема лечения? 

Или искать дальше? Какие исследования? 

 

Травм не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Применяется сосудистая терапия, витамины группы В, препараты улучшающие нервно - мышечную передачу, электростанция поврежденной группы мышц.

При неэффективности НПВС, стоит рассматривать антиконвульсанты как противоболевую терапию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии