Перейти к содержанию

Тема: SOS ребёнок!


Валя
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 1 роды в 40недель, естественные со стимуляцией. Ребёнок 3080гр 8-9б по Апгар. Были с рождения на ГВ, в роддоме консультант по ГВ сразу обратила внимание, что ребенок неправильно сосет грудь (своеобразно). Дома ребенок ел и засыпала на руках, не могла переложить с рук, начинался жуткий ор, перепробовала все методы, но с рук переложить не удавалось! В 1,5 мес реьенок помимо того, что спал на руках, перестал выпускать сосок изо рта + появились срыгивания! Я по 18-20 часов в сутки держала ребенка на руках, меня все это время «сосали». Если ребенка ложила в кроватку/коляску начинался жуткий крик, который мог продолжаться 1-2-3ч, ровно до тех пор, пока ребёнок не окажется на груди. В общем первые 3 мес я сидела с ребенком на руках круглые сутки, мы не могли выйти в коляске погулять, потому что такой ор нереально было выносить. Ни руки, ни погремушки , ни поглаживания, ни песенки- ничего не помогало успокоить ребенка! Приходили разные консультанты по ГВ, но приложить ребенка правильно к груди не получалось (много воздуха ребёнок захватывал) и срыгивания были бесконечно. В связи с тем, что стимуляции груди не было, молоко стало уходить и я подумала, что ребёнок просто голоден, поэтому висит на мне сутками. Купили смесь, баночки, ребёнок почти 2 мес не могла взять бутылку, висела сутками на пустой груди, в перерывах орала и я пробовала хотя бы из ложечки накормить ее. В 4 мес ребёнок взял бутылочку, думала проблемы закончились, но оказалось, что нет. Ребёнок кричал от бутылки до бутылки, кормили раз в 3 часа, в перерывах ор. Ничего не помогало успокоить Дите. Так прожили до 6 мес, в 6 мес реб присосался к соске (до этого не могла ее сосать) и стало чуть тише, но у Ребенка странное поведение, она постоянно все сосет: руки, игрушки, одежду, одеяла, может лежать лицом в пол и сосать его, если во рту ничего нет, то будет кричать истошно! Иногда бывают истерики, что даже сосание чего-либо не помогает! Я с ребенком не чувствую себя мамой, она для меня как автономный организм, который должен постоянно что-то сосать. Я не чувствую контакта. Проблемы с кормлением: она не просит кушать, нет эмоций, не понятно что нравится из еды , а что нет. Кормим примерно раз в 3-4 часа. Начался прикорм, супы дать не можем, пооому что вода выливается, а остальное не дуется ребенком, она давится. Пюре баночное можно еще заложить. Странное движение языком ( это с рождения!) У меня ощущение, что ребёнок не понимает что еда- это еда, что не дай ей, она все просто кладет в рот, неважно съедобное или нет. Так и с порцией еды, сколько не давай, она просто рот открывает и всё! Если не кормить -поведение не меняется. После кормления , с чистым сухим памперсом может сидеть и кричать до бесконечности! Игрушки просто все в рот кладет или же (если игрушка большая) ложится на игрушку и сосет ее. Никаких других действий с игрушками нет. 
Со сном странные вещи, пока была грудь, ночью ребёнок просыпался 4-6 раз ночью, засыпала на сосании, когда молоко ушло,  сосала просто пустую грудь, потом пустая грудь не срабатывала, разводила смесь, но это было 7-8 раз за ночь! Ни качания, ни поглаживания, ни песенки- ничего не работало! Только бутылка, но не может ребенок быть голоден и есть 7-8 раз только ночью. У меня сложилось впечатление, что моя грудь для ребенка была не объектом еды, а объектом сосания. Также и бутылочка- ребенок воспринимает ее не как еду, а как сосания предмет. Если среди игрушек положить бутылку или соску, то она найдет их обязательно и будет сосать до бесконечности даже пустую бутылку! 
Держа бутылочку, ребенок не пытается поднять ее, чтобы смесь вытекала, а просто цепляется за соску и сосет соску от бутылки. Когда же ребёнок стал переворачиваться на живот очень активно и взяла соску (6мес) ночью ребёнок стал спать только на животе, подсасывая соску.

ребенку сейчас 8 мес, она ползает, встает у опоры, иногда какие-то звуки произносит, но это не лепет. Ползет непонятно куда, если не держать, она полезет на потолок, карабкается , куда-то лезет и всё! Складывается впечатление, что она не понимает, что человек и диван это разные вещи. Ее нельзя на минуту оставить, в кроватке криком кричит, ползет на потолок, это какой-то ад 
таким образом:

- я не чувствую контакта с ребенком, ощущение что ребёнок не понимает что еда - это еда, непонятно о голоде и сытости, нет пищевого интереса совсем,  нескончаемые крики, крик зачастую ничем нельзя успокоить, соски по всему дому и бутылки, потому что это может хоть на 3 мин успокоить дитя , бесконечное сосание всего, никогда рот пустой не бывает, хаотичное ползание в неизведанные места (мне иногда кажется , что она доползая до стены не знает что дальше делать, пытается карабкаться на стену)

врачи говорят, что вес прибавляем, значит все хорошо (живем не в России), обследования ни одного нет, не дают ничего. Я скоро сойду с ума!!!! Никакая психика эта не выдержит.  Что это может быть? Спасибо большое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Трудно понять о состоянии ребенка, некоторые проявления могут быть в норме, нужно уточнять, Вы можете обратиться к нам на онлайн консультацию, а можете посетить вашего специалиста очно.

По сообщению похоже, что Вы находитесь в постоянной тревоге и напряжении,послеродовая депрессия нередкое явление, обратитесь за помощью к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии