Перейти к содержанию

Тема: Не могу понять


Max112
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В возрасте 8 лет, после смерти родителей, меня стали преследовать непонятные симптомы: паника, экстрасистолы, непонятная тяжесть в области желудка, туман в голове, небольшая спутанность сознания, учащенное сердцебиение и невозможность вздохнуть полной грудью. Обследование сердца ничего не дало, затем из за жалоб на тяжесть в желудке меня бабуля отвела к гастроэнтерологу, который так же ничего не нашел. Вообщем всё сошло на то, что это я себе придумал что бы в школу не ходить.
Затем постепенно симптомы исчезли и в подростковом и во взрослом возрасте меня беспокоили крайне редко (единичные случаи). Экстрасистолы же у меня периодически возникают, но я к ним привык.
Сейчас мне 35 и всё вернулось этой осенью, без видимых причин. Алкоголь я не употребляю, наркотики так же, курить бросил пять лет назад, с 2016 года регулярно посещаю спортзал (силовые тренировки).
В ноябре участились экстрасистолы, из за них возникает паника, далее начинается спутанность сознания (как бы ухудшается зрение), появляется тяжесть в желудке (независимо пустой или после еды), начинаю пробовать вдохнуть полной грудью, но не получается или получается редко, возникает дискомфорт. Если вздохнуть получается, то вздох прерывистый, как после стресса или истерики.
В частной клинике прошел обследование кардиолога (ЭКГ, холтер, узи), никаких патологий не нашли, только тахикардия. Врач выписала Бисопролол на случай экстрасистол и всё. Вскоре симптомы опять исчезли. С ноября не беспокоили до июля, сейчас всё опять по новой. На какое то время снимает симптомы валидол, но недолго. Я не могу нормально ходить в зал и работать.
Когда стало совсем некомфортно в повседневной жизни пришлось залезть в интернет, где я и вышел по симптомам на ВСД. Может ли это быть ВСД или нужно глубже копать сердце? Куда обращаться? И чем можно снимать эти симптомы хотя бы на время работы и тренировки?

Это очень сложно когда у тебя как бы ничего не болит, но объяснить точно что с тобой не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! ВСД - это либо соматическая патология, либо проявления тревожного расстройства.

Так как патологию сердца исключили, стоит обратиться к грамотному психиатру/ психотерапевту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии