Перейти к содержанию

Тема: Аутизм или АЧ?


Маринэ
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моему сыну 1.9 стала замечать некоторые особенности в поведении,помогите пожалуйста хоть немного поставить "мою голову на место",уже несколько дней не вылезаю по вечерам из интернета в поисках информации на форумах т.д.,малыш родился от КС на 39 неделе,беременность была достаточно сложная(могу более подробно если нужно потом расписать,просто необходимо поднять бумаги),но кесарево не экстренное а плановое,рост 48 см вес 2300 кг.почти!с самого рождения на смесях,ставили аллергию на коровий белок(я сама аллергик),сейчас по сей дееь из молочки только творожки,пока.перенесенных болезней мной во время беременности не было,у ребенка по сей день тоже,кроме обнаруженной палочки в кишечнике(клебсиела),которую мы лечили раза 3,на третий раз уже в стационаре с приемем антибиотиков(в возрасте 8-9 мес.).

Извините,что длинное вступление!(так вот на данный момент,кушает не все,ввиду того что не все можно(консультировались с гастроэнтерологом)до опр возраста(дополутора лет примерно),кушает супы в осн.с курицей и индейкой,кроликом,каши,второе с мясом,пьет воду и чай.соки и компоты не приемлет,фрукты раньше кушал на ура,сейчас не ест вовсе!,только пюрешки сосет.

Что меня беспокоит:

-нет речи совсем,только на своем тарабарском языке(в возрасте от 1.3-1.5 было что то похожее на "деда" "дай" и все)

-уж именно пальчиком есть не всегда!,показывает что ему нужно рукой всей в основном

-откликается на имя не всегда!если занят в комнате игрой не посмотрит,если я спрячусь где нибудь и зову по имени или у чужих людей обязательно откликается!поварачивается,если бежал останавливается

-просьбы выполняет не все!на "дай"такое ощущееип что он просто не хочет давать что я у него прошу,потому что может положить и тут же забрать снова,"принеси" - не принесет(хотя раньше приносил и игрушки и некоторые быт.предметы)

-путается в различии цветов,иногда правильно показывает иногда нет

-есть опр.стериотипность в действии (может перевернуть большой самосвал дома и "сувать" в разные щели маленькие деревянные червячки,может разные игрушки не важно пытаться класть в пожарную машину которая без кузова,они конечно падают и он расстраивается и хнычет,не истерит и не плачет

-обожает машинки и игрушечные и настоящие,раньше крутил колеса(прошло)

-не ест сам ложкой(я не учила раньше,знаю что очень виновата!)

-не пробует новую еду наотрез

-пить из чашки самостоятельно даже не хочет учиться,просто оталкивает ее,когда я показываю как надо это делать улыбается/смеется

-не играет с детьми,он их просто боится,но иногда вместе с ними находится,не убегает и играет или с горки скатывается(на площадку начали ходить посл.месяца три/четыре,только!,живем одни я и сын,родственников посещвем но тоже 2-3 раза в неделю,у всех свои дела)

-не очень любит обниматься и целоваться,сам не целует

-не повторяет за мной,не копирует(раньше маломальски что то капировал),ладушки делал ооочень редко и мало,сейчас вообще не делает

-пока пока тоже не машет,раньше всем махал

-горшок пока не освоен

Что радует/не сильно беспокоит

-к новым людям относится нормально,если в квартиру заходят постороннние то даже радуется идет их провожать со мной,радуется когда звенит домофон значит к нам пришли гости

-бытовые шумы не пугают,нормально себя ведет

-глазной контакт хороший,держит

-любит подвижные игры,в догонялки,прятки,ку-ку,на детской площадке на горке скатывается,на кочелях кататься но не долго!

-просьбы выполняет не все,но выполняет,если спросить покажи,где,покажет(если знает о чем спрашивают)

-может смотреть в одну точку 2-3 сек.,если я говорю Максим,то отвисает сразу же и смотрит на меня(замечала пару раз)

-любит родственников,охотно идет к ним в гости,играет там с мальчиком но ему 7 лет и играет с Максимом не очень охотно и редко

-любит сидеть у меня на коленках,сам приходит и забирается ко мне

-на ручки тянется

-любит мультики,дет.передачи(с гаджетами и телевизором,ограничила уже,по минимому 1-1,5 в день)

Пожалуйста из вышеизложенного можно хоть предположить что это такое?,к врачу записаеы на 25.08(врач невролог,хотим еще к психиатору,пока ищу стоющего)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Установить диагноз, подтвердить или опровергнуть ваши опасения может только врач во время осмотра.

Существует тест для определения риска  аутизма :M-CHAT-R тест.

Обратите внимание, что M-CHAT-R — не диагностический инструмент. Его результаты указывают только на необходимость обследовать ребенка у профильных специалистов при наличии риска аутизма. Диагностировать аутизм может только психиатр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии