Перейти к содержанию

Тема: Боль в коленях


Annet087
Рекомендуемые сообщения

Год назад у меня появилась боль в ногах, ниже колен. Порой ночью даже просыпалась от того, что было больно. Списывала все на работу, очень много времени провожу на ногах. Думала, варикоз, наверное. Съездила к флебологу, сказал, что с венами все в порядке, есть предрасположенность, но самого варикоза пока нет. Только сосудистые сеточки. Провел осмотр, давил локтем в области ягодиц. Проблемы оказались в пояснично-крестцовом отделе. Диагноз: люмбалгия с корешковым синдромом. Надо идти к неврологу.
К нему я так и не ходила, потому что после посещения врача ноги перестали болеть и не беспокоили меня больше. Однако, в декабре я начала заниматься спортом (силовые нагрузки, кардио), на одной из тренировок уже спустя какое-то время делала присед со штангой 40кг и становую 40 кг. После этого на следующий же день начали болеть колени. Делала рентген, все хорошо, кровь в норме, ревматоидный фактор тоже. И вот уже месяца 3 они болят (боль где-то посередине), жжение в икрах присутствует еще. Посоветовали сделать энмг нижних конечностей, стоит? И правда ли, что все проблемы идут от спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Проблема может быть и у поясничном отделе позвоночника и в патологии периферических нервов.

Для уточнения диагноза нужен осмотр невролога очно, МРТ поясничного отдела позвоночника и ЭНМГ стимуляционная с ног 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии