Перейти к содержанию

Тема: Абсансы у ребёнка в 1 год


Am_Koneva
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Откликнетесь пожалуйста!  Ребенок 1 год. Месяц назад Случилась многократная рвота.Единожды случился приступ судорожный 2 недели назад, попали в стационар местный, наблюдали неделю ничего. Только выписались , началось …Рвота и замирения (абсансы) ЭЭГ назначили, собираемся по квоте в Москву. Но я изучаю информацию, и не могу понять …. Замирания у нас начинаются странно , с улыбки ( выглядит как будто ребенок счастлив) и впадает в эйфорию на минуту, потом прикладываю к груди и она как будто очухивается и засыпает глубоким сном. Сначала это было как зависания, потом присоединилась эта улыбка. Один невролог местный предположила синдром Ангельмана, но при этом синдроме очень выраженная отсталость от развития. На данный момент у моего ребёнка нет отсталости. Молюсь чтобы это был не он. Но что тогда …Панайотопулос тоже сопровождается рвотой и ранним дебютом. Но у нас сейчас в день 4 таких абсанса происходит и рвота …Может быть Абсансная эпилепсия? Но она начинается позже лет в 6,7…а моей всего лишь годик, малышка совсем(Уже незнаю что и думать. Жизнь разделилась на до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Точный диагноз устанавливается после дополнительной диагностики, необходимо выполнить видеомониторинг ЭЭГ сна, возможно генетическое консультирование.

Улыбка перед приступом не является патогномоничным синдромом.

Постарайтесь записывать приступы на видео чтобы показать врачу эпилептологу, это поможет в диагностике заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии