Перейти к содержанию

Тема: Пульсация в голове, отдаёт в ухо, скачки давления


YaNatika34
Рекомендуемые сообщения

Появилась пульсация в голове справа отдаёт в ухо, будто ток крови слышу стучит. При этом головная боль, скачки давления,тошнота, язык становится фиолетовым, морозит без температуры трясёт что не могу говорить зубы стучат, боль в правой руке, слабость. Также иногда перекашивает лицо, справа в глазу темнеет. Что обследовать? МРТ делали пол года назад из за скачков давления и онемения, ничего там не было. УЗИ сосудов тоже тогда делали немного кровоток нарушен. Всякие успокоительные и расслабляющие для шеи пропила не легче, пила много лекарств и уколы делали-ноль эффекта. Отправляли к психологу хожу, толку нет, физическая боль не проходит говорит искать проблему у других врачей. Сил уже нет, помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Трудно сказать без осмотра и тщательного сбора жалоб / анамнеза. Если исключена мигрень с аурой и  различные редкие формы головной боли, то возможно это психовегетативные кризы и стоит обратиться к психотерапевту, а  не к  психологу для подбора медикаментозной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подъеме давления нестерпимая головная боль будто взорвётся что то сейчас в районе передней части головы, и красные глаза становятся, я сейчас принимаю антидепрессанты и транквилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Ведите дневник головной боли, можно использовать например мигребот или вести в бумажном виде, это поможет отследить эффективность терапии и характер головной боли, триггеры. Антидепрессанты назначают также как  профилактику хронической головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение от низкого давления, после скачков давления, оно держится 104-62, больше в шее, по дуплексу нарушение кровотока слева, а справа наоборот увеличен. МРТ возможен вариант развития виллизиева круга. Нарушение кровотока па. По рентгену спондилоартроз, остеопороз,дистрофически дегенеративные разрастания в шее. Может это быть причиной проблем с давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение от низкого давления, после скачков давления, оно держится 104-62, больше в шее, по дуплексу нарушение кровотока слева, а справа наоборот увеличен. МРТ возможен вариант развития виллизиева круга. Нарушение кровотока па. По рентгену спондилоартроз, остеопороз,дистрофически дегенеративные разрастания в шее. Может это быть причиной проблем с давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская
16 часов назад, YaNatika34 сказал:

Онемение от низкого давления, после скачков давления, оно держится 104-62, больше в шее, по дуплексу нарушение кровотока слева, а справа наоборот увеличен. МРТ возможен вариант развития виллизиева круга. Нарушение кровотока па. По рентгену спондилоартроз, остеопороз,дистрофически дегенеративные разрастания в шее. Может это быть причиной проблем с давлением?

Здравствуйте! Это не является причиной колебаний артериального давления и онемения, кровоток компенсирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
31.10.2023 в 13:48, Лилия Метельская сказал:

Здравствуйте! Это не является причиной колебаний артериального давления и онемения, кровоток компенсирован.

Подскажите ещё пожалуйста, я была у неврологов уже 5 человек прошла, прохожу блокады, массаж, уколы, иглорефлексотерапию и вытяжение шейного отдела позвоночника, таблетки цитофлавин и сермион, уколы кортексин, инъектран и нейробион. Но когда я была на приёме у кмн и заведующего неврологическим отделением он сильно давил в основании черепа и спрашивал болит ли голова, голова не болела но больно было в точках где он надавливал и на следующий день у меня началась пульсация в голове справа, отдаёт в ухо. Уже месяц пульсирует и это беспокоит очень, онемение лица и кончиков пальцев рук и ног сохраняется, мышечная слабость в руках также осталась. Ну ведь должно же уже что то помочь, ну и диагноз какой то должен быть, пол года обследуюсь сил нет никаких. Болят кисти их будто скручивает с них всё и началось изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Лилия Метельская

Здравствуйте! У основания черепа находятся триггерные точки, может быть болезненность при надавливании, но в связи с надавливанием на эти точки не может возникнуть пульсирующая головная боль.

Я не могу рекомендовать вам дополнительное обследование и предположить диагноз, так как только во время осмотра можно определить есть ли онемение объективно, либо это субъективные ощущения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии